Ураган "Майкл" достиг побережья американского штата Флорида. Об этом сообщил Национальный центр по наблюдению за ураганами США (NHC).

"Майкл" усиливается, обрушиваясь на побережье рядом с городом Мексико-Бич во Флориде", - говорится в сообщении.

По данным NHC, в данный момент ураган находится в 10 км к северо-западу от Мексико-Бич и движется на северо-восток со скоростью около 6 м/с. Максимальная скорость ветра в зоне стихии составляет почти 70 м/с. "Майклу" присвоена четвертая категория из пяти возможных по шкале Саффира-Симпсона.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как ранее сообщал наш портал, возникший ураган Walaka прокладывает свой путь через Тихий океан к берегам Аляски. Об этом сообщают российские СМИ.

В свою очередь пользователи сети заметили в этом довольно смешную историю, ведь метеорологи довольно специфически изобразили движение урагана. Так, кое-кто заметил на картинке неоднозначную форму полового органа.

Стоит отметить, что ранее пользователи уже отмечали, что на одной из опубликованных карт было похоже, что Техас поддерживает отношения с соседними государствами. И несколько лет назад подобный случайный на карте погоды вызывал приступы смеха, когда ведущие новостей видели его в прямом эфире.

Вместе с тем стоит отметить, что грядущую зиму переживут не все. Европейцам грозит самая суровая зима за последние сто лет.

Согласно расчетам ученых, резкая смена климата будет спровоцировано сразу двумя природными явлениями – наступлением периода снижения солнечной активности и изменением направления потоков воздушных масс. И тогда циклоны со снежными бурями, изменяясь антициклонами с арктическими морозами, начнут терзать всю Европу ужез конца осени.

К таким выводам пришли климатологи. Они выяснили, что повышение температуры в Атлантике на судьбы градуса спричинить отклонения океанских течений и направления воздушных потоков, а это конечно не несет нычого хорошего.

Напомним, сокрушительный ураган "Флоренс" разрушает Америку.

Как сообщал "Знай.ua" мощный ураган превратил столицу Канады на постапокалиптический фильм.

Также "Знай.ua" писал, что Британию атаковал ужасный тайфун-убийца.