Столицу Канады Оттаву и окрестности атаковал сверхмощный торнадо, вызвав масштабные разрушения, которые привели к перебоев с подачей электроэнергии.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что мощная стихия пронеслась преимущественно в западных районах столицы Канады и соседний город Гатино. Кроме того, по данным властей, скорость ветра кое-где достигала невероятных 218 км\час.

Пока власть делает все возможное, чтобы подсчитать все убытки от погрома мощной стихии, ведь ураган полностью разрушил три дома и повредил еще несколько десятков.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Кроме того известно, что без света остаются также многочисленные частные и многоэтажные дома.

Более того-за проблемы с электроэнергией прекратилась работа светофоров, что в свою очередь перенеслось на проблемы с движением транспорта. Однако, информации о погибших или раненых пока не поступало.

Также отмечается, что местные власти Оттавы открыла несколько временных приютов для людей, которые потеряли крышу над головой и нуждаются в помощи.

Вместе с тем стоит отметить, что торнадо - не свойственные для Оттавы и случаются в городе крайне редко. Однако, из-за изменения климата, в течение последних лет они зачно более участились.

К слову совсем недавно Великобританию и Ирландию обрушился мощный шторм "Удар Али". Он унес жизни уже двух человек. На одного мужчину упало дерево, а еще одна женщина погибла в результате того, что ее фургон снесло сильным ветром со скалы.

Более 200 тысяч домов до сих пор остаются без электроэнергии, сломанные деревья уничтожают дороги и машины.

В Ирландии скорость ветра достигает 140 километров в час, за что в столичном аэропорту пришлось отменить часть рейсов. Один из пассажирских самолет пытался приземлиться в такую непогоду, но в последний момент пилоту пришлось снова набирать высоту. В авиакомпании сообщили, что впоследствии судно таки село.

Число жертв урагана-убийцы "Флоренс" в США неуклонно растет

Напомним, в Азовское море пришел "двойной" смерч.

Как сообщал "Знай.ua" на Гонконг обрушился супертайфун Мангхут.

Также "Знай.ua" писал, что количество жертв урагана-убийцы "Флоренс" в США неуклонно растет.