Уже несколько дней в юго-восточной Азии бушует мощный тайфун "Мангхут". Этот зверь добрался и до Гонконга, в результате удара стихии пострадали 362 человека.

Об этом стало известно благодаря сообщениям местных СМИ.

По сообщениям журналистов, 362 человека были вынуждены обратится в медучреждений города, а службы экстренной помощи предупредили, что горячая линия была чрезвычайно загружена.

Администрация аэропорта предупредила, что потребуется до двух дней, чтобы ликвидировать отставание от рейсов. В общей сложности 889 рейсов было отменено в воскресенье. Стоит отметить тот тревожный факт, что порывы ветра на территории, которая оказалась во власти тайфуна, превышали 100 км в час.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что по провинции Гуандун, что на юге Китая, вдарил ураган Мангхут – метеорологи утверждают, что он может стать сильнейшим за последние десятилетия.

Разруху после себя тайфун уже успел оставить на Филиппинах, помимо прочего, унеся там жизни минимум 25 местных жителей. Теперь же ураган добрался до Китая, и первый его удар по стране стал сокрушительным.

Мангхут, которому присвоили пятую категорию опасности, считается даже более опасным, чем бушующий в это же время в Штатах ураган Флоренс. Власти китайской провинции, попавшей под удар, делают все возможное, дабы предотвратить многочисленные человеческие жертвы – в регионе объявлена наивысшая степень опасности.

Стоит напомнить, что прибережные города штатов Северная и Южная Каролина ужасно затопило, улицы залило морской водой, без света остались по меньшей мере 80 тысяч человек.

Ожидается, что ситуация ухудшится, когда шторм будет двигаться по суше. "Флоренс" может привести к сильнейшему наводнению с высотой воды более чем в четыре метра. Ураган ослабел до первой категории, однако он все же опасен для жителей прибрежных штатов.

Из большинства прибрежных городов Каролины эвакуировали жителей, школы и офисы также в Джорджии. Кроме того, отменены более 1,5 тысячи рейсов.

Напомним, супертайфун-убийца Мангхут, способный уничтожить Китай, зарождается в Тихом океане.

Как сообщал Знай.ua, землетрясения в Японии: в сети показали ужасающие фото последствий стихии.

Также Знай.ua писал, на месте гигантского пожара в Бразилии нашли пятитонный метеорит.