В Тихом океане сформировался супертайфун Мангхут (Mangkhut). Его фото из космоса разместил сайт Severe-weather.eu.

Сообщается, что из-за климатической ситуации ветер может усиливаться. На данный момент тайфун является штормом пятой категории (наивысшей).

Ветер в зоне ураган достигает 260 км/ч, а порыва его могут иметь скорость 315 км/ч. Больше всего от ветра могут пострадать Филиппины. Экстренные службы страны уже сообщили о том, что тайфун может стать причиной катастрофы.

Власти Филиппин направили сотрудников экстренных служб в северную часть крупнейшего острова страны - Лусона. Именно на нее в субботу вечером должен припасть самый сильный удар стихии.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Мы беспокоимся о 10 млн человек, которые проживают в районах Филиппин, по которым пройдет эта разрушительная буря", - говорят представители Красного креста.

В тоже время "Нью Йорк таймс" пишет, что тайфун может также задеть Китай.

Ранее сообщалось, что на территорию Японии во вторник, 4 сентября, обрушился самый мощный тайфун "Джеби".

Первой под его действие попала западная часть Японии, куда тайфун принес сильные ливни и мощный ветер, уже вызвав перебои в транспортном сообщении страны.

Тайфун движется в северном направлении, в сторону крупнейшего острова страны Хонсю. Сила ветра тайфуна составляет 160 километров в час и местами достигает 215 километров в час.

Из-за стихии в Японии уже было отменено более 600 авиарейсов и приостановлено курсирование скоростных поездов между городами Осака и Хиросима.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ призвал жителей наиболее уязвимых территорий запада страны к заблаговременной эвакуации. Было эвакуировано около 300 тысяч человек, из которых 280 тысяч - из портового города Кобе.

Напомним, появились фото страшного землятрясения в Японии.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, недавно стало известно об ужасающем инциденте, который случился в Национальном музее Бразилии, где 2 сентября произошел сильный пожар.

Ранее "Знай.uа", в провинции Китая Фуцзянь прошли сильные дожди. В результате ужасной стихии эвакуировали 3,5 тысячи человек.