По провинции Гуандун, что на юге Китая, вдарил ураган Мангхут – метеорологи утверждают, что он может стать сильнейшим за последние десятилетия.

Разруху после себя тайфун уже успел оставить на Филиппинах, помимо прочего, унеся там жизни минимум 25 местных жителей. Теперь же ураган добрался до Китая, и первый его удар по стране стал сокрушительным.

Оставив разруху на Филиппинах, Мангхут отправился в Китай

Мангхут, которому присвоили пятую категорию опасности, считается даже более опасным, чем бушующий в это же время в Штатах ураган Флоренс.

Власти китайской провинции, попавшей под удар, делают все возможное, дабы предотвратить многочисленные человеческие жертвы – в регионе объявлена наивысшая степень опасности, жителей в срочном порядке эвакуируют. Сообщается, что более 500 тысяч человек уже были перемещены.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Напомним, что в США сейчас свирепствует урагант Флоренс, число жертв которого постоянно растет.

Основная мощь тайфуна – жуткий ветер с порывами более 160 км/ч; также Гуандун заливают дожди.

Вскоре после начала разгула стихии в интернете начали появляться ужасающие видеозаписи: очевидно, что совладать с такой мощью природы человеку просто не под силу. Ветер, как видно на видео, столь силен, что запросто сбивает людей с ног.

Метеорологи же заверяют: это лишь начало и Китай может готовиться к тому, что Мангхут со временем станет еще более враждебным.

Напомним, ураган Флоренс уже показал, на что способна природа - сейчас ландшафты городов США напоминают фильм-катастрофу.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", из-за все того же урагана Флоренс миллионы американцев останутся без крыши над головой.