В США отменили более 800 авиарейсов из-за приближения самого масштабного за последние десятки лет урагана "Флоренс" на восточном побережье страны.

Об этом сообщает CNN.

"Как минимум 800 рейсов были отменены с четверга до субботы перед приходом урагана (" Флоренс "- ред.) На восточном побережье Соединенных Штатов", - говорится в сообщении.

Сейчас уже известно, что сейчас ураган стал менее мощным чем изначально и находится во второй категории. Кроме того известно, что максимальная скорость ветра уже достигает около 180 км в час.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Стоит отметить, что ранее в США объявили массовую эвакуацию граждан. Так, около миллиона человек в ближайшее время должны переселить до безопасного места.

Сообщается, что столь массовая эвакуация в США не проходила уже много десятилетий. Кроме того известно, что губернатор штата Генри Макмастер уже объявил чрезвычайное положение на всей территории штата и поручил відповілним службам якнайкраже подготовиться к масштабной угрозы.

Шторм "Флоренс" обещает быть самым мощным за последние несколько десяьків лет. По прогнозам, он достигнет восточного побережья США в четверг, 13 сентября. До этого "Флоренс" пройдет между Бермудскими и Багамские острова. Южная и Северная Каролина примут на себя основной удар стихии.

Кроме того стоит отметить, что ранее исследователи отметили, что лето 2018 года было одним из самых жарких в Киеве за всю историю исследований.

Да, как пояснила начальник отдела климатологии Елена Донич, было зафиксировано превышение климатической нормы на более чем два градуса.

Отмечается, что такое явление в последние годы зафиксировано не только летом, но и зимой. Средняя месячная температура августа этого года составляла 22,5 градуса, а это почти на четыре градуса выше климатической нормы.

"Этот месяц вошел в пятерку самых теплых в Киеве с 1881 года. Такие изменения подчеркивают глобальное потепление в мире. Происходит изменение климата и яркое тому подтверждение - это температура и осадки", - подчеркнула Донич.

На США надвигается сильнейший за десятилетия ураган "Флоренс"

Напомним, миллионы людей останутся без домов из-за урагана Флорес.

Как сообщал "Знай.ua", супертайфун-убийца Мангхут, способный уничтожить Китай, зарождается в Тихом океане.

Также "Знай.ua" писал, что появились фото страшного землетрясения в Японии.