Накануне очередного судебного заседания по делу смертельного ДТП в Харькове, фигурантами которой являются Елена Зайцева и Геннадий Дронов, стало известно, что подозреваемых могут отпустить под домашний арест.

Елена Зайцева, подозреваемая по делу харьковского ДТП
Елена Зайцева, подозреваемая по делу харьковского ДТП

Об этом пишут СМИ со ссылкой на сообщение журналистки Татьяны Доцяк в Facebook.

"Что там Зайцева" 1) Казалось бы, поплохело... Вызвали скорую. Нет причин для госпитализации. Опять поплохело, опять "...

Geplaatst door Tetyana Dotsyak op Woensdag 17 oktober 2018

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

По ее словам, в СИЗО к Зацевой течение года приезжали медики, однако состояние обвиняемой было признано удовлетворительным:

"Казалось бы, стало плохо ... Вызвали скорую. Однако для госпитализации нет никаких причин. Опять стало плохо, опять" скорая ". И так может длиться месяцами. Потому что никто не может ограничить обвиняемого в желании вызвать скорую", - написала журналистка.

Елена Зайцева, подозреваемая по делу харьковского ДТП
Елена Зайцева, подозреваемая по делу харьковского ДТП

Она напомнила, что адвокаты Зайцевой и Дронова подали ходатайство для назначения новых экспертиз:

"Уже второе заседание подряд нет реакции суда на ходатайство адвокатов Зайцевой и Дронова относительно новых экспертиз. Судья не успевает за "быстрыми "Зайцевой ни принять, ни отклонить. Адвокат обвиняемой просит привлечь специалистов Киева, чтобы вычислить, Зайцева могла остановиться на светофоре, когда для нее загорелся желтый, тормозила и могла проскочить перекресток, если бы не Дронов", - сообщила Татьяна Доцяк.

Зайцева и Дронов
Зайцева и Дронов

По ее информации, вместо пропавшего врача-нарколога Елены Федирко, которая осматривала Зайцеву после ДТП, в суд придет другой свидетель, который присутствовал во время осмотра:

"Адвокат потерпевших Лариса Матвеева придумала, что делать с пропавшим наркологом Федирко - допросить медсестру, которая вместе с Федирко осматривала Зайцеву, и могла бы подтвердить, что обвиняемая прошла полную процедуру осмотра наркологом, а значит и все написанное в акте осмотра (суженные зрачки, пошатывание при ходьбе, невыполненное поза Ромберга ...) соответствует действительности. Медсестра согласилась, только вот Матвеева тоже не успевает за "быстрыми" Зайцевой ".

Также, по словам Татьяны Доцяк, суд может выпустить Зайцеву и Дронова под домашний арест.

"Судья может изменить меру пресечения обвиняемым и отпустить под домашний арест. Основания - уже год под стражей, допрошены свидетели - давить на них нет смысла, а тут еще Зайцева с "быстрыми", а в Дронова летняя мать", - написала Татьяна Доцяк.

Елена Зайцева
Елена Зайцева

Напомним, адвокаты, которые занимаются делом о ДТП на Сумской в Харькове, подали ходатайство в Киевский районный суд города в отношении проведения повторных экспертиз подзащитной Елены Зайцевой.

Зайцева
Зайцева


Как писал ранее Знай.uа, журналисты совместно с общественностью подвели итоги по делу харьковского мажорки Елены Зайцевой, по вине которого год назад, 18 октября 2017 года, погибло шесть человек.

Елена Зайцева, подозреваемая по делу харьковского ДТП
Елена Зайцева, подозреваемая по делу харьковского ДТП

Также Знай.uа писал о том, что последний трюк Зайцевой на суде шокировал украинцев.