Украинское законодательство готовит изменения для тех, кто собирается вступить в наследство или оформить договор по дарению.

Да, украинцы должны быть готовы к тому, что с 1 ноября 2018 года, кое-кто может лишиться права стать владельцем имущества за наследством.

договор

Согласно нового постановления №231 Кабинета Министров Украины, субъекты оценочной деятельности имеют право определять оценочную стоимость движимого и недвижимого имущества. А в Порядке совершения нотариальных действий №296 / 5, утвержденном Приказом Министерства юстиции Украины четко прописано, что нотариусы не могут удостоверить сделку по договору дарения или вступления в наследство.

Большинства украинцев непонятно, каким образом будет работать закон. Ведь теперь родственникам теперь придется оформлять договор купли/продажи.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

раздел имущества

То же самое со вступлением в законное наследство после смерти близкого родственника, получается, что имущество достанется государству.

Проблема в том, что теперь субъекты оценочной деятельности не имеют права выполнять свои прямые обязанности по отношению к договорам дарения и вступления в наследство. Потом, украинцы будут идти на платные консультации к нотариусам, откуда разочарованы выйдут без каких-либо подписанных бумаг.

До тех пор, пока закон о деятельности субъектов оценки имущества будет существовать в данном виде, украинцам не удастся вступить в наследство и получить движимое или недвижимое имущество, что принадлежит ему по предварительным законам.

Напомним, Украина передаст в ближайшее время Андреевскую церковь в Киеве в постоянное пользование Вселенскому патриарху. а все ради получения автокефалии.

Как ранее сообщал Знай.uа, украинская певица Ани Лорак обратилась к нотариусам по поводу своего имущества, поскольку ее ждет вероятном разводе.

Ранее портал Знай.uа писал, что правительство сообщило о новые поправки к закону о начислении субсидий.

Смотрите: Как оформить и вступить в наследство