В Киевсовете рассмотрели вопрос о переименовании улицы Маршала Жукова

Известно, что теперь эта улица, расположенная в Деснянском районе, исчезнет из карт города. Вместо нее появится улица Кубанская.


"Новое название выбрано для восстановления исторической памяти о казак государственное образование на Кубани", - прокомментировали в Киевсовете.


Известно также, что предварительно проходили общественные обсуждения, где все неравнодушные высказались по поводу грядущего решения. Так, с 29 мая по 29 июля прошлого года на сайте территориальной общины предлагали варианты переименования.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще


В ведомстве сообщили, что улица Маршала Жукова расположена в жилом массиве Лесной. Она пролегает от улицы Киото до улицы Космонавта Волкова. Ее история началась еще с середины 1960-х годов. Первое ее название было Полиграфическая. Уже в 1974 году ее переименовали в честь советского деятеля Георгия Жукова.


Новая улица Кубанская связана с исторической памятью. Отметим, что в процессе декоммунизации в столице переименовали ряд улиц. Так, одну из улиц предложили переименовать в честь Джона Маккейна. После сбора петиций на сайте идею поддержал Петр Порошенко.

Напомним, ранее в Украине на город-миллионник стало меньше.


Как сообщал портал "Знай.ua", переименование областей в Украине: Парубий рассказал, чего ждать.

В Верховную Раду внесли законопроект, в котором предлагается перенести День Независимости на 22 января. Сейчас уже известно, что авторы законопроекта отмечают, что перенос Дня Независимости с 24 августа на 22 января стало бы восстановлением исторической справедливости.

Также "Знай.ua" писал, политолог: нападки НАПК на Новинского - ответ за его позицию в ПАСЕ.