В Украине во время осеннего призыва не досчитались многих бойцов. Так, только в Киеве более 33 тысячи молодых людей не явились в военкоматы. Их разыскивает полиция. Некоторых призывников "ловят" прямо посреди улицы. Один из таких случаев даже попал на видео одного из очевидцев.

Соответствующее видео появилось в Telegram-канале "Хит Леджер".

"Некоторые несознательные украинцы почему-то не хотят идти служить в сильнейшую армию континента. Так Путина не переможем!", - комментируют автопи поста.

Так на видеоролике можно увидеть, как двое мужчин в военной форме пытаются задержать молодого человека, который всеми силами сопротивляется и угрожает.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Ему на помощь спешат какие женщины, которые тут же наделали шума и требуют "отпустить ребенка".

Как отмечают правоохранители, те, кто уклоняются от армии, могут понести ответственность как административную, так и уголовную.

Офицер рассказал, как молодые украинцы скрываются от службы

Военный комиссар Киевского городского военкомата Сергей Клявин заявил, что в ряды Вооруженных Сил от столицы ждут еще 744 человека на "просрочку".

А еще почти 34 тысячи вообще не появились в военкоматы. Некоторые молодые люди покидают места проживания, чтобы их не нашли.

"Весной был случай. Звонит бабушка в военкомат и говорит: заберите внука, он уже у меня два месяца живет, пьет, девочек водит. Ну, приехали, позвали. От призыва у бабушки спрятался, но так ее достал, что она сама его в армию отправила", - рассказывает полковник.

Напомним, социологи провели опрос и узнали, сколько украинцев готовы идти и защищать восток Украины, цифры впечатляют.

Как сообщал ранее Знай.uа социологи назвали Одессой городом с очень опасными настроениями.

Также Знай.uа писал, что у Авакова показали позорный пример полицейской реформы.

Смотрите: Все, что нужно знать о, осеннем призыве в армию