В социальных сетях крымчане бьют тревогу из-за загрязнения Черного моря. Жители аннексированного полуострова делятся фото и рассказывают, что происходит на их территории


Как стало известно, в крымском селе Угловое винодельный завод сливает вредные отходы прямо в акваторию Черного моря. Никакой очистки и мер безопасности, а только намеренное загрязнение воды. Руководство завода никак не комментирует происходящее, а пользователи соцсетей продолжают публиковать пугающее фото, на которых видно, что происходит в сельской местности.


Первым поделился снимками блоггер Roksolana Today в Twitter. К его публикации начали оставлять свои комментарии местные жители. Помимо того, что вода обретает непонятный окрас, сопровождается все это еще и жуткой вонью.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

"Можно лакать прямо с берега! Винзавод в Угловом сбрасывает свои отходы, совершенно без каких-либо очистных сооружений прямо в море. Вода темно-фиолетовая вдоль всей прибрежной полосы и запах непередаваемый!" ― рассказал блоггер.


Также известно, что в селе, о котором идет речь, расположен Инкерманский завод. Наверняка, вы встречали их продукцию на полках украинских магазинов в алкогольных отделах. Сообщается, что компания торгует с Россией и Китаем.

Напомним, ранее сообщалось, что жители аннексированного Крымского полуострова, Армянска в частности, все пытаются оклематься после нескольких химических атак, после которых сотни человек обратились за медицинской помощью. В город пришла новая беда: одним из последствий экологической катастрофы стала ржавчина, которая покрывает теперь все, что только можно.


Как сообщал портал "Знай.ua", Бастион и Бал: в аннексированном Крыму по тревоге подняли ракетчиков.


Также "Знай.ua" писал, сотни тысяч пострадавших, больницы переполнены: самое массовое отравление людей всколыхнуло страну.