В Ираке произошло массовое отравление, а причиной стала питьевая вода. Количество постраждалих в иракской провинции Басра достигло 111 тысяч человек.

Об этом сообщает Al-Sumaria.

Как отмечается, среди пострадавших есть ученики школ, которые могли отравиться в учебных заведениях.

В сентябре власти провинции сообщали о 27 тысяч больных.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Пока все прчини выясняются, проводится следствие. Комиссия изучает воду, которая могла спровоцировать недомогание такого количества людей.

Экологическое бедствие в Крыму

В оккупированном Крыму местных жителей продолжают травить токсичными выбросами с завода "Крымский титан". В Армянске люди жалуются на плохое самочувствие.

Местное руководство уверяет, что ситуация под контролем, а люди просто пытаются дестабилизировать ситуацию.

Тема токсичных выбросов в атмосферу с завода "Титан" в Армянске является актуальной темой уже не первую неделю.

И если в сводках новостей все реже можно услышать об этом, то в социальных сетях местные жители продолжают публиковать разоблачительные фото.

Напомним, чешские исследователи опубликовали отчет, в котором говорится, что людям, которые любят суши, нужно быть осторожнее, поскольку употребление этого блюда может быть опасным для здоровья. Речь идет о опасный вирус, который может содержаться в сырой рыбе, которую используют для приготовления суши.

Как ранее сообщал Знай.uа, в Киеве в супермаркете Fozzy посетительница заметила, что по готовой выпечке ползают тараканы. Инцидент произошел по адресу проспект Степана Бандеры, 23 ТЦ "Городок".

Ранее портал Знай.uа писал, что в деле отравления скрипачей в британском Солсбери появился неожиданный фигурант.

Кроме того, отравление питьевой водой произошло и на Донбассе. В оккупированной Макеевке сотни людей обратились к врачам. Как позже было установлено, причиной массового отравления стала питьевая вода, которую вместо хлора, очищали марганцем.

Смотрите:Химическая атака в Крыму