В субботу, 20 октября Премьер-министр Украины Владимир Гройсман разместил многообещающий ролик для молодых родителей. Так по словам премьера соцпомощь при рождении ребенка якобы можно оформить онлайн и всего за 15 минут. Видео Владимир Гройсман выложил на своей странице в Facebook.

Он привел пример с молодым человеком, который летом стал отцом.

"Помощь при рождении ребенка он оформил за 15 минут на сайте Правительственного портала в разделе" Электронные услуги ", - добавил Гроссман.

Также он отметил, что помощь при рождении ребенка онлайн уже оформили 20 000 семей в Украине.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"В целом уже 20000 молодых семей воспользовались услугой онлайн. Говорят, это быстро и удобно ", - написал Гройсман.

Но вот реальные украинцы, которых в видеоряде не показали, уверяют, что получить помощь не так то просто, сервис очень плохо работает или не работает вовсе. А в социальных службах многим родителям говорят приходить лично и оформлять на месте, потому как в электронном виде оформить не выйдет.

На этот счет под постом премьера уже насобиралось достаточно гневных комментариев.

Так украинцы уверены, если бы платили нормальную зарплату и не повышали цены на коммунальные услуги, то соцпомощь на детей была бы не нужна.

"Василий Воронов: "Теперь Артэм может потратить эти деньги на газ"; Volodymyr Zhygadlo: "цього вистачило заплатити за три тижні користуватись газопостачанням після підвищення тарифу, який Володимир Гройсман обіцяв не підвищувати"; Vova Ter: "а с новыми тарифами он каждый месяц будет дополнительно со своей зарплаты платить 200-500грн дополнительно за газ, отопление и горячую воду - одной рукой дали второй рукой забрали с процентами –браво".

Также украинцы подчеркнули, те копейки, которые выплачивает государство, хватает только на оплату газа.

"Кирилл Антонец: "не работает этот сервис, он глючит!!! вы не можете выбрать некоторые поля для заполнения, а без них невозможно продолжить!!! Как всегда - дешевый пиар"; Артем Шишак: "800 грн в месяц!!! Володя ты издеваешься?"

Оформлення допомоги при народженні дитини онлайн

Артем влітку став батьком. Допомогу при народженні дитини він оформив за 15 хвилин на сайті Урядового порталу в розділі "Електронні послуги" ➡https://www.kmu.gov.ua/ua/service/dopomoga-pri-narodzhenni Раніше хлопець би витратив на це щонайменше півдня. Загалом уже 20 000 молодих родин скористалися послугою онлайн. Кажуть, це швидко і зручно. #УрядГройсмана #ЕлектронніПослуги Oleksandr Ryzhenko Державне агентство з питань електронного урядування України Фонд Східна Європа Програма EGAP

Geplaatst door Volodymyr Groysman op Zaterdag 20 oktober 2018

Напомним, Кабинет министров Украины принял решение о выделении по 100 тысяч гривен семьям украинских политзаключенных.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинцам сообщили окончательную дату повышения тарифов за отопление. Повышение цен на газ появится в коммунальных платежках украинцев уже через 30-40 дней.

Также "Знай.ua" писал, в Украину снова мчатся холода, а вместе с ними и плохие новости для потребителей природного газа. С 1 ноября 2018 года для украинцев цены на голубое топливо взлетят аж до 23,5%.