В Украину снова мчатся холода, а вместе с ними и плохие новости для потребителей природного газа. С 1 ноября 2018 года для украинцев цены на голубое топливо взлетят аж до 23,5%.

Об этом на заседании Кабмина заявил премьер Владимир Гройсман.

газ в Украине
газ в Украине

"Цены с 1 ноября на газ вырастут только на 23,5%. Не на 60%. Это то, что нам удалось невероятными усилиями достичь вследствие переговоров с Международным валютным фондом", – заявил Гройсман.

К сожалению всех украинцев стало известно, что у правительства "не было другого выхода". Также премьер попытался реабилитироваться неуместным заявлением, что субсидиями будут обеспечены все украинцы, которые в них нуждаются.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Подорожание газа
Подорожание газа

"Если мы не сможем продолжить сотрудничество с нашими международными партнерами, мы окажемся в состоянии, когда мы не можем обслуживать те долги, которые взяли до нас. И, к моему большому сожалению, это может привести к тому, что Украина будет введена в дефолт", – пояснил он.

Напомним, ранее сообщалось, что перед началом отопительного сезона большинство украинских семей подали заявления на получение субсидий. В течение последних нескольких недель количество заявителей выросло с привычных 40-45 тыс. до 100 тыс. на неделю.

Впрочем, в Министерстве социальной политики отметили, что возросло количество отказов в скидках гражданам. А некоторых вообще озадачили уведомление о нулевой субсидии.

Стоит напомнить, что новый законопроект №8487 сдерет с украинских водителей налог на автомобили, которые старше 5 лет. Если сегодня такой налог действует на "элитные" авто, которые стоят от 1 млн 396 тыс грн. (размер платы составляет 25 тысяч гривен), то скоро его будут плать большинство водителей. Так украинцы ездят в основном на старых авто, то и налогов не избежать, более того, для некоторых они окажутся просто неподъемными.

Напомним, Минсоцполитики советует "донести" на соседа, ждут ваших звонков.

Как сообщал Знай.ua, депутаты приняли закон о банкротстве физлиц, что это значит для простых украинцев.

Также Знай.ua писал, неподъемная коммуналка: эти проверенные способы сэкономят электроэнергию.