Перед началом отопительного сезона большинство украинских семей подали заявления на получение субсидий. В течение последних нескольких недель количество заявителей выросло с привычных 40-45 тыс. до 100 тыс. на неделю. Впрочем, в Министерстве социальной политики отметили, что возросло количество отказов в скидках гражданам. А некоторых вообще озадачили уведомление о нулевой субсидии.

Что это такое, пишет UBR.

субсидия

Вместе с тем, до начала отопительного сезона в Украине, многие заявители начали получать так называемые нулевые субсидии. Люди расценивали такой ответ, как отказ в льготе. Но в Минсоцполитики завели, что ее все-таки дадут.

Что делать в случае получения нулевой субсидии, рассказал генеральный директор Директората семьи и социальной поддержки населения Министерства социальной политики Виталий Музыченко. Так по словам представителя Минсоцполитики, нужно еще раз ее переоформлять для безопасного вхождения в отопительный сезон.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

По словам специалистов, судить о реальном изменении с прошлым годом количества получают субсидии можно будет только в декабре, когда все желающие придут с документами в центры соцзащиты.

Минсоцполитики просит "донести" на соседа

Чиновники заявили об открытии "горячей линии", куда украинцы могут позвонить по поводу вопросов относительно субсидий. А также могут сообщать, если есть подозрения, что кто-то из знакомых или соседей получил незаконно.

Напомним, владельцам євроблях рассказали, или они могут получить льготы на оплату коммунальных услуг.

Как сообщал ранее Знай.uа, украинцам рассказали, каких цен на дитло следует ожидать в ближайшем будущем.

Также Знай.uа писал, что специалисты рассказали о действенные способы, как сэкономить на электроэнергии.

Смотрите: Что такое нулевые субсидии и кто их получит