Уже совсем скоро киевские школы опустеют на одну неделю, чтобы ученики, их родители и учителя смогли отдохнуть и набраться сил после двух месяцев обучения.

школа
школа

Об этом сообщают СМИ с сообщением на Минобразования.

В сообщении говорится, что в первой четверти обучение продлится до 26 октября.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

По 4 ноября включительно, ответственность за домашние задания и прочитанные книги, переводится исключительно на родителей. А с понедельника, 5 ноября, учителя снова примут школьников в свои объятия.

После первой четверти для школ сделают паузу всего в одну неделю. Продлится вторая четверть до 29 декабря включительно (поскольку этот день является рабочей субботой, а 31 декабря 2018 года, понедельник, выходным).

График

Осенние каникулы: с 29 октября по 4 ноября.

Зимние каникулы: с 22 декабря по 7 января 2019 года.

Весенние каникулы: с 25 по 31 марта 2019 года.

У студентов первый учебный семестр в новом учебном году начался 3 сентября и закончится 21 декабря. Второй учебный семестр стартует 8 января. Занятия во втором семестре закончатся 31 мая.

Студенты
Студенты

Напомним, уже более месяца украинские дети учатся по новой программе, на которую Кабмин выделил почти 1 миллиард гривен. Эти средства должны быть направлены на новое образовательное пространство для первоклассников: парты, дидактические материалы, компьютеры.

современная школа
современная школа


Как сообщал ранее Знай.uа, киевская городская государственная администрация рекомендует школам организовать занятия по семестровой системе, начать новый учебный год 1 сентября, а также провести осенние школьные каникулы.

школа
школа

Они начнут в октябре, зимние - в декабре, а весной - в марте. Об этом сказано в письме Департамента образования КГГА.

Многим украинским школьникам пришлось впервые сесть за парты вообще без ничего: учебники для новой украинской школы большинство учебных заведений просто не получили.

школа
школа


Также Знай.uа писал о том, что прошел почти месяц, как должен был полноценно заработать проект Министерства образования и науки – "Новая украинская школа".