На днях Министр обороны США Джеймс Мэттис отреагировал на трагедию в оккупированном Россией Крыму — бойню в Керченском политехническом колледже, которая произошла 17 октября.

Однако соболезнования по поводу гибели учеников и преподавателей Мэттис неожиданно высказал министру обороны России Сергею Шойгу.

Министры встретились в Сингапуре на совещании глав оборонных ведомств стран ASEAN.

Как сообщают российские СМИ, глава Минобороны США не только выразил соболезнования российскому министру, но еще и припомнил о схожих случаях в американских школах. Представитель США заявил, что американские граждане "понимают чувства россиян".

Популярные статьи сейчас
Тарифы на свет дотянут до европейского уровня: без субсидии не выжить Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Данное заявление шокировало украинского политика. Руководитель политической партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко возмутился сообщением российского Министерства обороны, в котором речь идет о якобы соболезнованиях в адрес Кремля по поводу трагедии в Керчи.

"В пресс-службе Министерства обороны РФ проинформировали о встрече министров обороны России и США. На ней министр обороны США Джеймс Мэттис выразил соболезнования министру обороны России Сергею Шойгу по поводу трагедии в Керчи.

Еще раз: не Украине господин Мэттис выразил соболезнования - он выразил соболезнования России! Таким образом он признал, кому принадлежит Крым?! Со стороны Порошенко уже третий день нет реакции, он молчит...", - написал Гриценко в соцсети Facebook.

Кроме того, политик присоединил к посту ссылку на сайт Минобороны РФ, где сказано об указанном соболезновании.

Чому мовчить Порошенко? Прес-служба Міністерства оборони РФ повідомила про зустріч міністрів оборони Росії і США. В...

Geplaatst door Анатолій Гриценко op Zondag 21 oktober 2018

Напомним, в оккупированном путинскими головорезами Крыму выросло количество пострадавших от кровавого теракта в Керчи до 73 человек.

Как сообщал портал "Знай.ua", президент России Владимир Путин прокомментировал кровавые события, которые произошли в керченском политехническом колледже, унеся жизни как минимум 18 человек.

Также "Знай.ua" писал, генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд официально заявил, что ответственность за все нарушения прав человека на оккупированных территориях Украины, в том числе за массовую гибель людей в политехническом колледже Керчи, несет Россия.