Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд официально заявил, что ответственность за все нарушения прав человека на оккупированных территориях Украины, в том числе за массовую гибель людей в политехническом колледже Керчи, несет Россия. Об этом сообщила в Facebook Уполномоченная Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова.

"Совет Европы признает, что ситуация в аннексированном Крыму полностью контролируется Россией", — сообщила она.

Турбьерн Ягланд

Кроме того, омбудсмен обратилась к генеральному секретарю Совета Европы за содействием в организации посещения украинских политзаключенных, удерживаемых в местах лишения свободы в России, напомнив о срыве договоренностей с российским омбудсменом Татьяной Москальковой.

"Рассчитываю на поддержку Турбьерна Ягланда и в дальнейшем с учетом практического опыта 47 держав, входящих в Совет Европы", — сообщила Денисова.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Людмила Денисова

Ранее сообщалось, что к массовой бойне в Керчи приложили руку путинские "чепиги". В том факте, что российские спецслужбы, в некоторой степени, причастны к трагедии в оккупированной Керчи, уверен эксперт Центра военно-политических исследований Константин Машовец. Об этом координатор группы "Информационное сопротивление" рассказал в комментарии одному из украинских изданий.

Теракт в Керчи

Машовец полагает, что для организации теракта подобного масштаба 18-летний Владислав Росляков должен был обладать "определенными специфическими навыками, характерными для диверсанта, хорошо подготовленного террориста". При этом Машовец отметил, что реакция России на эту бойню, а также наличие несоответствий доказывает, что "спецслужбы явно причастны".

Теракт в Керчи

Напомним, загадочная возлюбленная керченского стрелка рассказала о последних днях Рослякова.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что россияне устроили пляски на костях, интернет завален идиотскими шуточками от "братского народа".

Также портал "Знай.ua" писал, что у Путина потратили аж целых два дня на поиски "украинского следа" в керченской бойне.