Всплыли новые подробности о керченском стрелке Владиславе Рослякове, кровавое преступление которого шокировало украинцев и жителей аннексированного Крыма.

Взрыв в Керчи
Взрыв в Керчи

Студент Влад Росляков, который устроил бойню в Керчи, мечтал стать моряком, но не набрал проходной бал для поступления.

Об этом сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на допрос отца убийцы.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Отец рассказал следователям, что в детстве парень хотел ходить в рейсы и стать моряком, как дед. Но он не набрал проходной балл и был вынужден поступать в Политех. Отмечается, что отец Рослякова, как и мать, тоже является глубоко религиозным человеком.

"Дома у меня хранятся христианские религиозные книги, которые я написал собственноручно", - рассказал Росляков-старший.

В сети опубликованы также первые детали допроса матери Рослякова. Журналисты сообщают, что за несколько дней до нападения парень начал просматривать видео со стрельбой в разных школах.

"Мама спросила, зачем он это делает. Влад ответил - просто. Маму ответ удовлетворил. В день Х он дождался, пока она уйдет на работу, и только после этого пошел в колледж", - говорится в сообщении.

Напомним, у результате взрыва в политехническом колледже Керчи погибли более двух десятков человек, еще 60 получили тяжелые травмы.

Помещение заведения до сих пор окружают силовики, прибыли специальные группы следователей. На углу колледжа, возле бордюра вырос импровизированный мемориал. Рядом с зажженными свечами и цветами составленные мягкие игрушки, кто-то принес детские рисунки. Недавно в сеть выложили и фото жертв, назвав каждого поименно.


Как сообщал ранее Знай.uа, следствие устанавливает возможных сообщников студента Владислава Рослякова, которые могли помочь ему подготовиться к нападению на колледж в Керчи.

Эту информацию сообщил в четверг, 18 сентября, так называемый "глава" аннексированного Крыма Сергей Аксенов, передает "Интерфакс".

По словам Аксенова, правоохранители уже установили, что в колледже убийца Росляков действовал самостоятельно. В то же время он считает, что в одиночку студент не смог бы провести "подготовительные мероприятия" к преступление.


Также Знай.uа писал о том, что сеть пестрит многочисленными версиями по мотивам "керченского стрелка", Владислава Рослякова.