В том факте, что российские спецслужбы, в некоторой степени, причастны к трагедии в оккупированной Керчи, уверен эксперт Центра военно-политических исследований Константин Машовец.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление" рассказал в комментарии одному из украинских изданий.

Взрыв в Керчи
Взрыв в Керчи

Машовец полагает, что для организации теракта подобного масштаба 18-летний Владислав Росляков должен был обладать "определенными специфическими навыками, характерными для диверсанта, хорошо подготовленного террориста".

Взрыв в Керчи
Взрыв в Керчи

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

"Тут причастны специальные службы Российской Федерации — это однозначно. В какой мере и как именно — я затрудняюсь сказать", — считает Машовец.

При этом Машовец отметил, что реакция России на эту бойню, а также наличие несоответствий доказывает, что "они (спецслужбы - ред.) явно причастны".

Напомним, ранее сообщалось, что официально керченский стрелок Владислав Росляков обучался стрельбе из огнестрельного оружия всего шесть часов. Об этом говорится в материале МК. Собеседник издания - человек, который учил убийцу, - работник частной школы охранников в Симферополе "Эгида+" Леонид Ящук рассказал, что при знакомстве Росляков произвел на него самое благоприятное впечатление, он совсем не был похож на любителя оружия.

"Скорее на "ботаника", чем на парня - любителя серьезных игрушек", - уточняет Ящук.

Стоит напомнить, что страшная кровавая трагедия в оккупированной Керчи могла быть заранее тщательно спланированной, которую, вероятно, могла совершить преступная группа из нескольких террористов. Напомним, что в Крыму произошло массовое убийство учащихся Керченского политехнического колледжа. Об этом заявила юрист-криминолог Анна Маляр одному из украинских изданий.

Напомним, загадочная возлюбленная керченского стрелка рассказала о последних днях Рослякова.

Как сообщал Знай.ua, россияне устроили пляски на костях, интернет завален идиотскими шуточками от "братского народа".

Также Знай.ua писал, у Путина потратили аж целых два дня на поиски "украинского следа" в керченской бойне.