Официально керченский стрелок Владислав Росляков обучался стрельбе из огнестрельного оружия всего шесть часов. Об этом говорится в материале МК.

Собеседник издания - человек, который учил убийцу, - работник частной школы охранников в Симферополе "Эгида+" Леонид Ящук рассказал, что при знакомстве Росляков произвел на него самое благоприятное впечатление, он совсем не был похож на любителя оружия.

Владислав Росляков
Владислав Росляков

"Скорее на "ботаника", чем на парня - любителя серьезных игрушек", - уточняет Ящук.

Росляков при приходе к тренеру предоставил паспорт с пропиской и медицинскую справку, в которой было указано, что кандидат на обучение не имеет психических заболеваний и не состоит на учете у нарколога.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Влад Росляков
Влад Росляков

Учился Росляков всего один день - 18 июля 2018 года. Инструктор отмечал, что воспринял нового ученика как целеустремленного юношу. Ему преподавали правовую и огневую подготовку, куда входит изучение правил безопасного обращения с оружием и оказание первой медицинской помощи. Знания по оружию и безопасному с ним обращению он словно проглатывал, уточняет Ящук.

Влад Росляков
Влад Росляков

Эксперт не получил от Рослякова информации, какую марку оружия он хочет приобрести. Тот всегда отвечал уклончиво.

"Все сводилось к тому, что он якобы просто хочет стать охотником и ружье еще себе не присмотрел".

Кроме того, практических знаний по стрельбе на курсах ему не преподавали, только теорию. Реальному обращению с оружием на подобных курсах не учат, а только дают знания для приобретения любого оружия разрешенного к законному обороту на территории Российской Федерации.

Интересный факт, что будущий убийца получил скидку за курсы.

"Обучение у нас стоит 6 тыс. рублей. Но мы сделали скидку и он заплатил всего четыре. Он говорил, что с финансами туго. Руководство пошло ему на встречу. Сейчас же на рынке конкуренция, поэтому приходится проявлять в таких вопросах гибкость", - сказал Леонид Ящук.

Напомним, бабушка керченского маньяка перевернула все с ног на голову.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", СМИ рассказали о матери керченского террориста.

Также портал "Знай.ua" сообщал, что "керченский стрелок" оказался фанатом "русского мира".