17 октября в полдень в Керченском политехнчическом колледже прогремели стрельба и взрывы. Cтудент 4 курса Владислав Росляков напал на своих сокурсников и преподавателей, а потом покончил с собой.

В сети появилось интервью с бабушкой стрелка - Таисией Росляковой.

Бабушка Владислава Рослякова

Сообщается, что, о том, что ее внук убил более 10 человек женщина узнала только от журналистов.

"Что Владик натворил? Знаю, что что-то плохое. И что его больше нет в живых. Вчера следователи были, всю квартиру перевернули. Спрашивала у них, что внук сделал. Толком ничего не сказали, хмурые какие-то были", - сказала она журналистам.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Владислав Росляков
Владислав Росляков

После того, как женщина узнала, что Владислав застрелил 19 человек, она не сдержалась и чуть не потеряла сознание. Женщина долго не могла поверить, что это сделал ее внук.

Потом начала рассказывать о том, каким помнит внука.

"Знаете, Владик ведь такой добрый, отзывчивый, он всегда помогал мне по хозяйству. Не то, что его отец. Папка его пил не просыхая. И когда Владик был в пятом классе, мать взяла ребенка и ушла от мужа на съемную квартиру".

Женщина рассказала также о странном поведении внука за месяц до трагедии.

"Неделю назад мы виделись, настроение у него хорошее было. Правда, знаете, что сейчас мне кажется странным? Где-то за месяц до всего этого, внук пришел ко мне и забрал все семейные фотографии. Вытащил их из альбомов. К папке зашел, у него тоже все карточки забрал. Сказал, что хочет их перефотографировать и новый альбом сделать".

По рассказам бабушки, в детстве керченский стрелок был активным ребенком.

"Рот не закрывался, все время болтал. Все, что видел рядом – все комментировал, а когда подрос, замкнутым стал, тихоней. Ничего не рассказывал. В школе учился так себе. А когда ему ноутбук купили, Владика вообще из дома вытянуть на улицу невозможно стало. А вот планы на будущее строил. После колледжа хотел пойти служить по контракту. В армию его тянуло", - рассказала бабушка.

теракт в Керчи
теракт в Керчи

Напомним, Аркадий Бабченко сделал страшное пророчество жителям Крыма.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", СМИ рассказали о матери керченского террориста.

Также портал "Знай.ua" сообщал, что "керченский стрелок" оказался фанатом "русского мира".