В понедельник, 22 октября, водитель автобуса, который перевозил актеров "Дизель Шоу" и устроил смертельное ДТП на дороге Киев-Чоп, рассказал в суде все подробности аварии.

Как утверждает Михаил Манюк, он отправился в поездку без надлежащего отдыха, а также при обгоне отвлекся на актрису Марину Поплавскую, которая сидела в тот момент рядом с ним. Об этом сообщает УНН.

«В момент обгона, возможно, отвлекся на Марину, и поздно увидел габаритные огни грузовика», – отметил Манюк.

Водитель отметил, что практически всегда ездит с оптимальной скоростью от 90 до 95 километров в час.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Также Манюк рассказал, что кроме "Дизель Шоу" возил также ФК "Маэстро" – чаще всего ночью. Мужчина заверил, что отдыхает по нормативам, каждые полтора часа.

«Я опытный водитель. И 450-500 километров разрешается одному водителю», – добавил он.

Однако, по его словам, роковой для актеров шоу маршрут просчитали заранее: между Луцком и Львовом, Львовом и Житомиром должны быть ночевки в отеле. Тогда планы руководства проекта поменялись, и водителю дали приказ выезжать без надлежащего отдыха.

Также водитель автобуса "Дизель Шоу" вспомнил, что Марина Поплавская подошла к нему и сказала, что очень хочет в Житомир, спешит домой. По его словам, актриса плохо себя чувствовала – у нее болела спина. При этом актриса мерила возле него давление.

Ранее сообщалось, что в Шевченковском районном суде Киева решалась судьба водителя автобуса Михаила Манюка, устроившего ДТП, в котором трагически погибла актриса юмористического проекта «Дизель шоу» Марина Поплавская. Итак, по итогам заседания суд решил оставить его под домашним арестом без права покидать место проживания.

Напомним, что последние минуты жизни Марины Поплавской попали на видео.

Как сообщал портал Знай.ua, в Житомире 22 октября тысячи людей пришли провести в последний путь актрису "Дизель шоу" Марину Поплавскую.

Также портал Знай.ua писал, только недавно пострадавшая в ДТП под Киевом актриса "Дизель шоу" Яна Глущенко согласилась говорить о пережитом.