После недавнего подарка в виде потепления стихия снова набирает обороты: в среду и четверг, 24-25 октября, погода в Украине очень резко ухудшится, в стране объявили штормовое предупреждение.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Украинского гидрометцентра.

Так, дождь с мокрым снегом очень вероятен в западной, северной и центральной части Украины. Также синоптики предупреждают, что ветер резко усилится: его скорость вырастет до 15-20 метро в секунду, а 24 числа местами до 25-30 метров.

На территории Карпат и ПРикарпатья метеорологи ожидают метель, мокрый снег и возможно образуется снежный покров (особенно сильный снегопад ожидается на высокогорье ночью 24 октября).

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

График осенних каникул в Украине

Уже совсем скоро киевские школы опустеют на одну неделю, чтобы ученики, их родители и учителя смогли отдохнуть и набраться сил после двух месяцев обучения. Ответственность за домашние задания и прочитанные книги, переводится исключительно на родителей. А с понедельника, 5 ноября, учителя снова примут школьников в свои объятия.

Напомним, что зима, приближение которой пока не ощущается, "освежит" украинцев резкими похолоданиями. Правда, таких рывков будет несколько, а в целом особой строгостью зима не будет отличаться.

Как сообщал портал "Знай.ua", 22-25 октября, в течение дня температура воздуха составит в западных областях +8…+13 градусов, в большинстве областей - +10…+15 градусов, в южной части - местами до +16…+18 градусов.

Также портал "Знай.ua" писал о том, что "бабье лето" продержалось достаточно долго. Во многих областях даже говорили об аномальном потеплении, а температура на градусниках била все рекорды. Теперь же синоптики сообщают о том, что украинцам стоит готовиться к сезону дождей.