На днях росСМИ оскандалились очередным циничным фейком, который касается освещения кровавого теракта в Керчи.

Теракт в керченском колледже
Теракт в керченском колледже

Скандал произошел в эфире одного из телеканалов.

Российские телепропаганды, которые выдали в эфир историю от имени погибшей студентки Керченского политехнического колледжа, объяснили, что это произошло не по их вине. В сообщении программы "60 минут" в Instagram говорится, что позвонила в эфир студентка и очевидица событий назвалась чужим именем.

теракт в Керчи
теракт в Керчи

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Почему звонила назвалась именем погибшей, российские пропагандисты не знают и объяснить не могут.

"Керова Алина - студентка керченского колледжа, к сожалению, погибла. Ее именем, к сожалению, представилась другая девушка. Она и была у нас в эфире в день страшной трагедии. Девушка утверждает, что находилась в шоке и побоялась называть свое настоящее имя", - говорится в сообщении телеканала.

Ни извинений, ни сочувствия родным погибшей на российском ТВ не выразили.

Напомним, тему вбивства в оккупированной Керчи скоро перестанут обсуждать на российском телевидении.

теракт в Керчі
теракт в Керчи

Об этом заявил спецкор УНИАН в России Роман Цимбалюк в эфире "Прямого".

"После того, как стало известно, что произошел взрыв, и было непонятно, что это, но стали поступать сообщения о том, что это теракт, сразу начала расти напряжение. И сначала об этом забросили на шоу "60 минут", что это обязательно должна была сделать Украина. И дальше эта истерия нарастала-нарастала. И казалось бы, еще осталось только спичку бросить, и для этого достаточно было, чтобы кто-то из официальных органов власти сказал, что это теракт, и сразу понятно, что весь этот грязь спустили бы на Украину", - сообщил он.


Как писал ранее Знай.uа, последнее время сеть изобилует многочисленными версиями относительно мотивов "керченского стрелка", Владислава Рослякова.

теракт в Керчи
теракт в Керчи


Также Знай.uа писал о том, что в результате взрыва в политехническом колледже Керчи погибли более двух десятков человек, еще 60 получили тяжелые травмы.