Среди вещей студента Керченского политехнического колледжа Владислава Рослякова, который устроил теракт в учебном заведении в оккупированном Крыму, следователям удалось найти флешку.

Эту информацию сообщил один из сотрудников правоохранительных органов РФ, передает "РИА Новости".

Оказалось, что на запоминающем устройстве Росляков хранил скачанные книги по химии и пиротехнике.

"На флешке - не конструкции взрывных устройств, а книги по химии и пиротехнике. Практически все скачаны из открытых источников" отметил он

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю
Показать еще

Правоохранитель усомнился в возможности собрать по этим книгам бомбу.

"Но ведь как-то он собрал" добавил он

Напомним, что неделю назад весь мир потрясла страшная трагедия: 18-летний Владислав Росляков убил 21 человека в Керченском политехническим колледже.

Влад покончил с собой, поэтому точных мотивов его преступления уже не узнать. Общество продолжает задаваться вопросом о том, что же побудило подростка совершить страшный теракт. "КП" подытожила все, что удалось узнать журналистам о Владе Рослякове за последнюю неделю.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", видео с камер наблюдения Керченского политехнического колледжа, на котором один из учащихся расхаживает по учебному заведению с оружием и расстреливает людей, больше похоже на нарезку кадров, авторы которой пытаются сформировать у зрителя определенную точку зрения.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что ведущие спецэфира программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" поговорили с очевидцем нападения на Керченский колледж, студенткой второго курса Алиной Керовой. Как оказалось некоторое время спустя, студентка колледжа мертва, а ее имя присутствует в списках погибших после массового расстрела в Керчи.