Неделю назад весь мир потрясла страшная трагедия: 18-летний Владислав Росляков убил 21 человека в Керченском политехническим колледже.

Влад покончил с собой, поэтому точных мотивов его преступления уже не узнать. Общество продолжает задаваться вопросом о том, что же побудило подростка совершить страшный теракт. "КП" подытожила все, что удалось узнать журналистам о Владе Рослякове за последнюю неделю.

Владислав Росляков
Владислав Росляков

Не был близок с родителями

Влада воспитывала мама, отец ушел из семьи. Знакомые говорили, что Игорь Росляков любил выпить.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Мама Влада работала санитаркой в онкодиспансере и состояла в секте "Свидетелей Иеговы". С сыном у нее были холодные отношения, к тому же, она заставляла его ходить на религиозные собрания.

Вел себя замкнуто

Влад был замкнутым и необщительным, учился на "тройки". У него почти не было друзей и все свободное время он проводил в компьютере.

Влад Росляков
Влад Росляков

Восхищался маньяками

Перед своим последним приходом в колледж Владислав уничтожил все аккаунты в соцсетях. Однако, в сеть выложены фрагменты диалога, где Росляков одобрял "колумбайнских стрелков", восхищался внешностью Чикатило и говорил, что хорошо было бы "устроить бойню".

Последовательный в поступках

Влад не походил на психа, он был спокойным и логичным в своих поступках. Даже ствол он приобрел законно: дождался 18-летия и приобрел оружие в магазине.

Теракт в Керчи
Теракт в Керчи

Научился стрелять в школе

Росляков научился стрелять на ОБЖ в школе и прошел курс в симферопольском тире. Он сделал самодельные бомбы благодаря информации из сети и, якобы, испытывал их в подвале.

Действовал в одиночку

Многие спорят об этом, но, судя по видео, у Рослякова не было куратора.

Владиславу не нравилась учеба в колледже, он плохо отзывался об учителях. Действия Рослякова указывают на то, что он просто хотел сделать теракт, а не искал конкретную жертву.

расстрел в Керчи
расстрел в Керчи

Деньги украл и одолжил

На покупку ружья, патронов, оплату тренинга по стрельбе и лицензии потребовалось не меньше 50 тысяч рублей. Считается, что часть он украл у бабушки, а часть взял как быстрый кредит.

Сжег прошлое

Влад удалил все аккаунты в соцсетях. Он сжег свои вещи, не оставив в доме фактически ничего, и семейные фотографии. За ними он специально заходил к бабушке, прихватив заодно и ее сбережения.

теракт в Керчи
теракт в Керчи

Напомним, снимки и истории невинных, погибших в Керчи.

Ранее Знай.ua сообщал, керченская трагедия рискует повториться в любом городе Украины уже завтра.

Также Знай.ua писал, в сети показали кадры за секунды до керченской трагедии.