В среду, 17 октября, ведущие спецэфира программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" поговорили с очевидцем нападения на Керченский колледж, студенткой второго курса Алиной Керовой. Как оказалось некоторое время спустя, студентка колледжа мертва, а ее имя присутствует в списках погибших после массового расстрела в Керчи.

Об этом говорится в программе "Fake News" на телеканале "Дождь"

В эфире девушка говорила о страшной панике и очередности взрывов.

Когда журналисты "Дождя" пообщались с подругой Керовой Викторией Жуковой, оказалось, что на записи программы голос не ее одногруппницы. Других девушек с такой же фамилией в колледже, а тем более на втором курсе, не было.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

В комментариях к программе многие начали высказывать свое негодование, на что ни авторы передачи, ни руководство канала не ответили, а момент из записи эфира не вырезали.

Журналисты "Fake News" попытались связаться с ведущей программы Ольгой Скабеевой, что тоже оказалось бесполезно. Женщина посоветовала коллегам написать запрос в пресс-службу и быть "более спокойной" и "не переживать".

Напомним, что в среду, 17 октября, в оккупированном Россией Крыму произошла страшная трагедия - в Керченском политехническом колледже 18-летний учащийся Владислав Росляков из ружья расстрелял студентов и преподавателей. После этого он привел в действие взрывное устройство, которое принес с собой и оставил в столовой коледжа.

В результате теракта погибли 19 человек, еще около полусотни получили ранения различной тяжести, большая часть убитых и раненых - подростки.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", Владислав Росляков, устроивший теракт в Политехническом колледже в оккупированной Керчи, владел оружием законно. Появилось видео с видеокамер в оружейном магазине, на котором видно, как Росляков расчитывается за боеприпасы.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что журналист Аркадий Бабченко сказал свое слово насчет страшной трагедии. По его мнению все это последствия вмешательства российских оккупантов и крымчанам пора готовиться к постоянным террористическим актам.