Владислав Росляков, устроивший теракт в Политехническом колледже в оккупированной Керчи, владел оружием законно. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Владислав Росляков
Владислав Росляков

"8 сентября он легально получил на него разрешение. 13 октября купил патроны в магазине "Сокол". Продавец сделал запись в журнале учета (ФИО покупателя, данные лицензии, данные о проданных боеприпасах). Влад расписался и ушел. А сегодня устроил массовое убийство", – говорится в сообщении.

Позже появилось видео с видеокамер в оружейном магазине, на котором видно, как Росляков расчитывается за боеприпасы.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В среду, 17 октября, в оккупированном Россией Крыму произошла страшная трагедия – в Керченском политехническом колледже устроили стрельбу из автомата, после чего в столовой учебного заведения сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами.

Погибли 20 человек, еще около полусотни – получили ранения различной тяжести, большая часть раненых – подростки.

Взрыв в Керчи
Взрыв в Керчи

Представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин заявил, что вся ответственность за события в Керчи возлагается на оккупационную власть России.

Киев предостерег оккупационную власть России от попыток разжигания межнациональной вражды в оккупированном Крыму после взрывов в политехническом колледже в Керчи. Постпред отметил, что до начала российской оккупации в Крыму не было массовых убийств.

теракт в Керчи
теракт в Керчи

Журналист Аркадий Бабченко сказал свое слово насчет страшной трагедии. По его мнению все это последствия вмешательства российских оккупантов и крымчанам пора готовиться к постоянным террористическим актам.

Он припомнимл, что уже еще 4 года назад предупреждал жителей Крыма о том, что их ждут массовые убийства после аннексии.

теракт в Керчі
теракт в Керчи

Он жестко заявил, что крымчанам пора бояться "полиции", брить бороды и осветлять волосы, а также всегда носить с собой документы.

Напомним, Аркадий Бабченко сделал страшное пророчество жителям Крыма.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", СМИ рассказали о матери керченского террориста.

Также портал "Знай.ua" сообщал, что "керченский стрелок" оказался фанатом "русского мира".