В временно оккупированном Крыму возник очередной скандал после кровавого расстрела Владиславом Росляковим людей в колледжи Керчи.

Об этом сообщают СМИ.

В частности, скандал возник после того, как местные пропагандистские СМИ массово растиражировали видео ролик, как Росляков расстреливал людей в колледже однако уже вскоре он полностью исчез из сети.

Более того сейчас уже известно, об увольнении директора телеканала "Таврида" Николая Долгачева, после того, как в эфире телеканала показали предполагаемого сообщника Рослякова.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"После утренней воскресной программы "Вести-Крым". События недели "Долгачев через Facebook объяснил показаный материал просьбой "быть аккуратнее с информацией", - обратили внимание в соцсети.

Вместе с тем следует отметить, что тему убийства в оккупированной Керчи скоро перестанут обсуждать на российском телевидении. Об этом заявил спецкор УНИАН в России Роман Цимбалюк в эфире "Прямого".

"После того, как стало известно, что произошел взрыв, и было непонятно, что это, но стали поступать сообщения о том, что это теракт, сразу начала расти напряжение. И сначала об этом забросили на шоу "60 минут", что это обязательно должна была сделать Украина. И дальше эта истерия нарастала-нарастала. И казалось бы, еще осталось только спичку бросить, и для этого достаточно было, чтобы кто-то из официальных органов власти сказал, что это теракт, и сразу понятно, что весь этот грязь спустили бы на Украину", - сообщил он.

Журналист рассказал, когда Следственный комитет переквалифицировал статью с "теракта" на "убийство двух и более лиц", даже кремлевские эксперты и пропагандисты были немного разочарованы.

"Ведь, казалось бы, все условия созданы, замечательный информационный повод, а тут ... Это фактически очень трагическая ситуация, но ее очень трудно присоединить к геополитических раскладов. И, как написала одна из кремлевских "говорящих голов", мстить никому не нужно. И чувствовалось какое-то сожаление по этому поводу", - рассказал он.

Цимбалюк отметил, что тема трагедии в оккупированной Керчи будет быстро снята с российского телевидения.

Напомним, снимки и истории невинных, которые погибли в Керчи.

Как сообщал "Знай.ua", Аксенов собрался искать сообщников студента-террориста.

Также "Знай.ua" писал, что в сети показали кадры за секунды до керченской трагедии

Количество погибших во время теракта в Керчи возросло до 20 человек