Следствие устанавливает возможных сообщников студента Владислава Рослякова, которые могли помочь ему подготовиться к нападению на колледж в Керчи.

Эту информацию сообщил в четверг, 18 сентября, так называемы "глава" аннексированного Крыма Сергей Аксенов, передает "Интерфакс".

Сергей Аксенов

По словам Аксенова, правоохранители уже установили, что в колледже убийца Росляков действовал самостоятельно. В то же время он считает, что в одиночку студент не смог бы провести "подготовительные мероприятия" к преступлению.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Напомним, что в сеть попали записи с камер наблюдения керченского политехнического колледжа. На видео зафиксировано, как предполагаемый виновник взрыва Владислав Росляков направляется в помещение.

Видно, что этот путь ведет к запасному выходу. Потом парень теоретически мог подняться на второй этаж, переодеться в туалете и осуществить свой замысел. Последние метры перед бойней – будто затишье перед штормом, во дворе никого не видно, все ученики – на лекциях.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", число погибших в результате взрыва и стрельбы, которые устроил в колледже в Керчи студент, возросло до 21 человека. Эту информацию сообщили в медицинских службах, передает ТАСС. Отметим, что катастрофа в Керчи случилась 17 октября.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что ученики и педагоги политехнического техникума в Керчи до сих пор не могут оправиться от недавних кровавых событий. По иронии судьбы там постоянно проводят психологические тренинги по типу "Не бойся агрессора", "Как сохранять спокойствие", "Не груби в ответ".