В среду, 24 октября, синоптики сообщили о том, что в украинских Карпатах выпало значительное количество снега.

Об этом пишут СМИ со ссылкой на местное издание.

По сообщению синоптиков, сильно замело самый высокогорный горнолыжный курорт Украинских Карпат - Драгобрат.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Издание отмечает, что снега на курорте выпало немало и по состоянию на 8:50 он продолжает падать. Снег выпал также и на другом горнолыжном курорте, который расположен по ту сторону Карпат - Буковеле.

снег в Карпатах
снег в Карпатах

Кроме того, Черногорский горный поисково-спасательный пост в своем Facebook проинформировал, что на горе Поп Иван падает мелкий снег.

"По состоянию на 10:20 в г. Поп Иван Черногорский температура окружающей среды -3, ветер северо-западный 10 м/с, порывистый, облачность, ограниченная видимость, мелкий снег", - сказано в сообщении.

Напомним, после недавнего подарка в виде потепления стихия вновь набирает обороты: в среду и четверг 24-25 октября, погода в Украине резко ухудшится, в стране объявили штормовое предупреждение.

штормовое предупреждение в Украине
штормовое предупреждение в Украине

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Украинского гидрометцентра.

Да, дождь с мокрым снегом очень вероятен в западной, северной и центральной части Украины. Также синоптики предупреждают, что ветер резко усилится: его скорость возрастет до 15-20 метро в секунду, а 24 числа местами до 25-30 метров.

На территории Карпат и Прикарпатья метеорологи ожидают метели, мокрый снег и возможно образуется снежный покров (особенно сильный снегопад ожидается на высокогорье ночью 24 октября).

Штормовое предупреждение в Украине
Штормовое предупреждение в Украине


Как писал ранее Знай.uа, существенное похолодание, которое пришло на смену теплым осенним дням, все же еще не является окончательным, и бабье лето еще улыбнется украинцам.

Бабье лето
Бабье лето

Так, по данным портала Gismeteo, даже не смотря на заморозки и первый снег, который прогнозируют синоптики на этой неделе, в Украину еще вернется тепло.

бабье лето
бабье лето

В частности киевляне почувствуют ласковый ощупь бабьего лета через неделю – с 29 октября. Первые дни ноября также прогнозируются теплыми и без осадков. Температура воздуха в эти дни поднимется до +19 градусов.


Также Знай.uа писал о том, что любимый курорт украинцев оккупировали членистоногие твари.