Начинающие водители в Украине теперь по-новому будут получать права. Однако легким этот процесс не будет.

Теперь удостоверение будет выдаваться на два года, - сообщает Politeka.

Данное нововведение имеет целью предупредить и уменьшить количество аварий на украинских дорогах.

Водительские права

Новые нормы записаны в постановлении Кабмина №885 "О внесении изменений в Положение о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кроме краткосрочных водительских прав изменения также коснулись и ограничения скорости. Да, есть ограничения в скоростном режиме – не более 70 км/час.

По истечению двух лет, водителей ждет проверка на административные нарушения, и если их было не больше двух, то такой водитель сможет получить постоянные права без сдачи экзаменов.

В случае лишения прав, начинающий водитель должен будет заново проходить медосмотр и сдавать теоретические и практические экзамены в сервисном центре Министерства внутренних дел.

Напомним, теперь украинские дороги оснащены приборами для измерения скорости. Теперь водители, которые систематически нарушают правила ПДД не избегут наказания.

Как сообщал портал Знай.uа, специалисты дали несколько советов, как выбрать подходящее новое авто да еще и "выбить" себе скидку. Для этого нужно знать нюансы работы дилеров и автосалонов.

Также Знай.uа писал о том, что украинцам сообщили, сколько за последний год в нашох страны было ввзено автомобилей с иностранной регистрацией. Цифры просто поражают.

Смотрите: Какие нововведения на украинских дорогах ждут водителей. Что будет с нарушителями?