Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Верховной Рады Рефат Чубаров на заседании украинско-российской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море обратился к украинской стороне с призывом прекратить общение с путинскими оккупантами.

Видео с заседания выложил в Facebook заместитель главреда телеканала АТR Айдер Муждабаев.

"Благодаря Рефату Чубарову только что по его требованию сделан перерыв в работе украинско-российской комиссии по организации рыболовства в Азовском море. Привлечен сотрудник Службы безопасности Украины. Украинская делегация покинула зал для консультаций", — говорится в коментарии к видео.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров демонстрирует всем чиновникам и политикам, как надо разговаривать с оккупантами. Точнее — что разговаривать с ними не о чем", — отметил также Муждабаев.

Сам Рафат Чубаров написал в Facebook текст о том, что его "неудобные вопросы уже не могут терпеть".

"На заседании сессии украинско-российской комиссии по вопросам рыбоводства в Азовском море, которая происходит в Киеве… Если одним словом, это ппц…Меня с моими, мягко говоря, неудобными вопросами, пока еще терпят, но чувствую, что скоро взорвутся", - написал Чубаров.

Кроме того, во время встречи в рамках проведения украинско-российской комиссии по вопросам ловли рыбы в Азовском море не было сказано ни слова об аннексии Крыма Россией со стороны представителей Украины.

Geplaatst door Рефат Чубаров op Dinsdag 23 oktober 2018

"В каждом выступлении с украинской стороны не было ни одного слова про оккупированный Крым, не было ни одного слова про милитаризацию со стороны России Азовского моря, не было ни одного слова про захват преступным образом собственности Государственной агенции по вопросам рыболовства, которая размещена на территории временно оккупированного Крыма", — рассказал он о ситуации в видеообращении.

Напомним, Киев принял делегацию Путина, все ради креветок из Азовского моря.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", украинские воины вышвырнут россиян из Азовского моря.

Также ранее портал "Знай.ua" сообщал, что украинский флот дал мощный бой Путину, отвоевав Азовское море.