27 октября, температура воздуха в Украине повысится до +12+18 градусов. Дожди пройдут преимущественно на Западе Украины. Во второй половине дня или вечером осадки дойдут также и до северных областей.

В Киеве потеплеет до +13 градусов. Будет преобладать сухая погода, лишь вечером пройдет дождь, сообщила синоптик Наталья Диденко.

осень
осень

Потепление связано с распределением атмосферного давления и сменой направления воздушных масс. Теплые температуры задержатся в Украине на неделю, говорит начальник отдела метеорологических прогнозов Гидрометцентра Владислав Билык.

Осень
Осень

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Ожидается, что такая погода будет держаться всю следующую неделю. Правда, на западе ожидаются небольшие дожди, но температуры там будут достаточно высокие для этого времени года: до +20 градусов дневные температуры, а на юге могут быть до +22+23.

Осень
Осень

Предварительно, до 5-7 ноября Украина будет оставаться в таком поле повышенного давления. В конце следующей недели начнет немного холодать на востоке Украины. Воздух будет идти из районов центральной России и ночные температуры опустятся до +2+7 градусов тепла, а дневные будут держаться на отметке +10+15 градусов. На остальной же территории будет достаточно теплая температура воздуха в промежутке от +15 до +20 градусов", - рассказал Билык.

Синоптик отметил, что будущее потепление - последнее в этом году. Через полторы недели температура воздуха начнет снижаться.

На виходних 27-28 октября небольшие дожди пройдут на западе и севере Украины. В то же время, в стране ожидается потепление, сообщает Укргидрометцентр.

Завтра синоптики прогнозируют осадки в виде дождя на западе, севере и в центре страны.

Напомним, уже совсем скоро киевские школы опустеют на одну неделю, чтобы ученики, их родители и учителя смогли отдохнуть и набраться сил после двух месяцев обучения. С понедельника, 5 ноября, учителя снова примут школьников в свои объятия.

Напомним, погода на выходных приятно порадует украинцев.

Как ранее передавал портал "Знай.uа" на Украину надвигается что-то страшное.

Портал "Знай.uа" передавал, что "бабье лето" продержалось довольно долго.