Скандально известный украинский телеведущий Юрий Кот, который сбежал в Российскую Федерацию снова повторил свой наглый и любимый бред про Украину. Во время прямого эфира на "Первом канале" Юрий Кот заявил, что "Украина идет по пути фашизма".

Свое мнение он высказал, комментируя языковой скандал в музыкальной школе украинской столицы и мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта в Житомирской области. Об этом пишет портал "Политека".

Юрий Кот

"Я жду, когда начнут расстреливать за то, что человек говорит на русском языке. Украина идет по пути фашизма", — нагло заявил телеведущий.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Насильственная украинизация убьет украинский язык и культуру. За пост в Facebook людей вызывают следователи и начинают разбираться, не агент ли вы Кремля", — с уверенностью заявил скандальный ведущий.

Стоит напомнить, что бывший нардеп Украины от "Партии регионов" Николай Левченко был вынужден бежать из России. Об этом на своей странице в Facebook написал украинский журналист с пророссийскими взглядами Александр Чаленко, который бежал в РФ после Майдана.

"Николай Левченко живет в Черногории. На побережье, в городе Герцег Нови. У него там, как мне сказали, есть недвижимость. Живет уже где-то с полгода", — написал журналист.

Он добавил, что экс-регионал покинул Россию не по доброй воле.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине, вокруг языкового вопроса, вспыхнули активные дискуссии. Как известно, ко второму чтению языкового законопроекта будет подана поправка о постепенном введении языковых квот для печатных СМИ, у которых будет возможность перейти с русского на украинский язык. Уже очень скоро страна может остаться без единого русскоязычного национального издания, причем "русскоязычные" регионы исключением не станут.

Напомним, черная пропаганда: Варфоломей проклял кровавый план РПЦ, свечи погасли.

Как сообщал Знай.ua, лучшая реклама: у Лаврова скрепно пропиарили украинский фильм "Донбасс".

Также Знай.ua писал, бой с тенью: Facebook объявил войну политическим ботам.