Синоптики разъяснили, какую погоду ожидать украинцем в ближайшее время. Больше всего жителей страны интересует, когда же ударят морозы и будет ли снег


Как стало известно, существенное снижение температуры ожидается с ноября. А вот что касается снегопадов, первые проблески зимы будут ближе к Новому году. В отдельных областях Украины уже сообщалось о первом снеге, но массовые осадки будут только в декабре.


По словам народного синоптика, первый мороз припадает 7 ноября. На протяжении нескольких дней практически во всех областях отметки на градусниках будут постепенно снижаться. С этого же числа начнутся дожди, а также будет прослеживаться мокрый снег в отдельных областях. 11-14 числа следующего месяца температура будет в пределах 0 градусов. После этого, где-то к 14 числу снова вернется потепление. Обещают до 4 градусов со знаком плюс.


Сам ноябрь будет достаточно переменчивым. Низкие температуры легко переходят в плюсовые и наоборот. Все это может отразиться на самочувствии украинцев, поэтому нужно быть готовыми и следить за своим организмом, употреблять больше витамин, которых сейчас будет не хватать организму.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"В период с 20 по 23 ноября плюсовая температура, и с 23 по 27 число морозы усилятся, температура по Украине снизится до -5, возможно, -8 градусов. В этот период дождь со снегом может задержатся", - спрогнозировал народный синоптик.


Аналогичная картина будет складываться и в первом месяце декабря. Особенно до середины декабря украинцев ожидает нестабильная погода. Что касается снегопадов, их стоит ожидать только к Новому году.


Как сообщал портал "Знай.ua", не открывайте окна и утепляйтесь: украинцев предупредили о страшной стихии.


Также "Знай.ua" писал, летнее тепло уже мчится к украинцам, синоптики обрадовали прогнозом.