Глава НАК "Нафтогазу" Андрей Коболев заявил, что Украина представляет собой "фейл-кейс".

Об этом сообщают украинские СМИ.

"Если убрать эмоции, мы - классический фейл-кейс. И не лидеры, и не середнячки. Поэтому вопрос, как нам выиграть в глобальной конкуренции, с каждым годом становится все сложнее", - сообщил руководитель "Нафтогаза".

По мнению Андрея Коболева, мировые лидеры будут развиваться очень быстро, что поспособствует притоку в эти страны высококвалифицированных специалистов. Так, в качестве одного из самых весомых выступит фактор качества человеческого потенциала, при этом шансы Украины выйти в лидеры падают в геометрической прогрессии.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Также он отметил, что все это требует от Украины принятия решительных действий и решений. Наиболее эффективный способ - создание рынка в Украине, что характеризуется постоянной конкуренцией всех игроков за главный ресурс - капитал.

Напомним, ранее Коболев розтринькає деньги украинцев на новые премии.

Председатель НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев распорядился премировать отдельных работников АО "Укртрансгаз".

Об этом говорится в обнародованном документе.

Премии выписаны за успех в судебном споре с российским "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже.

Выплата премий будет произведена за счет средств "Укртрансгаза" в пределах плановых расходов компании. Суммы премий неизвестны.

Как сообщал портал "Знай.uа", стало известно, что суд простил Коболєву 7 миллиардов гривен.

Подольский районный суд Киева отменил штраф на 7 млрд гривен главному исполнительному директору НАК "Нафтогаз Украины" Андрею Коболєву.

в Частности, суд признал противоправным решение Энергетической таможни Государственной фискальной службы о взыскании соответствующих средств с Коболева.

"Отменить постановление начальника Энергетической таможни ДФС Пиковского И.А. от 27 февраля 2018 года в деле о нарушении таможенных правил... наложение на гражданина административного взыскания в виде штрафа в размере 300 процентов неуплаченной суммы таможенных платежей", - говорится в материалах суда.

Также "Знай.uа" писал, о том, что глава Нафтогаза Коболев обезумел через миллионные премии и готовит ад для украинцев.