Канада намерена отменить визовый режим с Украиной, поэтому есть надежда, что очень скоро наши соотечественники смогут беспрепятственно путешествовать в эту страну.

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на информацию канадского парламента.

По мнению канадских экспертов, по одной из федеральных иммиграционных программ – Federal Skilled Worker – для потенциальных иммигрантов сложилась благоприятная ситуация.

Так, кандидат в возрасте до 35 лет с высшим образованием уровня специалиста или магистра, со знанием английского языка и официальным стажем работы от 6 лет может за 6-9 месяцев удачно пройти процесс иммиграции, даже не имея приглашения канадского работодателя.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

студенты
студенты

Пока комиссия канадского парламента по вопросам обороны предложила объявить о своем намерении ввести безвизовый режим для граждан Украины, а также возобновить программу молодежной мобильности, которая была остановлена несколько лет назад.

посол Канады в Украине Роман Ващук
посол Канады в Украине Роман Ващук

"Рекомендуем правительства Канады возобновить действие соглашения с Украиной о мобильности молодежи, что позволит квалифицированным украинцам получить разрешение на пребывание, а также работу в Канаде сроком до года", – сказано в сообщении парламентской комиссии Канады.

Украинцы
Украинцы

"В Канаде стартовала интересная программа для привлечения талантливых бизнесменов – "Старт-ап виза", – сообщает иммиграционный консультант из Монреаля Виталий Синиченко. –

Она позволяет одновременно привлечь финансирование нового бизнеса от аккредитованных Канадой так называемых ангел-инвесторов, венчурных фондов или бизнес-инкубаторов, и переместить команду (до 5 ключевых создателей бизнеса с их семьями) сюда в статусе Permanent Resident. Таким образом Канада пытается создать свою "Силиконовую долину".

Напомним, после получения Украиной безвизового режима с Евросоюзом, граждане нашей страны стали больше путешествовать, хотя чаще всего далеко не едут. Данные направлений слили мобильные операторы.

заробитчане
заробитчане

Как писал ранее Знай.uа, в безвизовом режиме кроме плюсов нашлись и существенные сложности, о которых нас никто ранее не предупреждал.

аэропорт
аэропорт

С недавних пор наших земляков во время попытки вылететь в Европу начали активно проверять иностранные представители. К примеру, перед посадкой на рейс в направлении Варшавы нужно "показаться" не только украинским пограничникам, но и польским и итальянским.


Также Знай.uа писал о том, что самый популярный сервис для оформления заграничных паспортов прекратил работу.