В Украине продолжают готовить базу, чтобы узаконить штрафы за нарушение правил дорожного движения. Совсем скоро под прицел фотофиксации попадет абсолютно каждое авто, а нарушители будут платить немалые штрафы.

Первые камеры видеофиксации уже заработали в Киевской обасти.

Документ, который инициировало правительство, уже появился на сайте Верховной рады.

Предполагается, что фото - и видеофиксация начнет функционировать уже от января в 2019 году.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В законопроекте штрафовать пока обещают именно владельцев автомобилей, а не водителей. За нарушения ПДД автомобилями с єврономерами штраф планируют выписывать на человека, которая пересекла границу на автомобиле.

Впрочем, что касается авто с иностранной регистрацией, штраф выпишут лицу, вероятно, больше в Украине не появится. Поэтому, кто будет платить эти штрафы, вопрос остается открытым.

Сейчас новая система фиксации нарушений проходит финальную стадию принятия.

авто

Вместе с тем, уже даже есть расчеты относительно того, а сколько штрафы за нарушение ПДД пополнят госбюджет.

По предварительным подсчетам, только за первый год новая система может высчитать с водителя около 2,5 миллиардов гривен.

А в 2020 году казна можешь пополнить вдвое большими суммами. Как утверждают в правительстве, половина из полученной суммы пойдет на закупку новых камер и обслуживания имеющихся.

Напомним, в Украине меняют правила прохождения медосмотра для водителей. Кое-кто может остаться без водительских прав.

Как сообщал ранее Знай.uа, получить права в Украине теперь будет еще сложнее, и вот почему.

Также Знай.uа писал, что за непристегнутый ремень депутаты предлагают увеличить штраф почти в 20 раз.