В Одесской области депутата райсовета обвиняют в избиении 15-летнего подростка. Парень попал на больничную койку, дело расследует полиция, сам народный избранник обвинения отвергает. Об этом передает ТСН.

15-летний Александр Осадчий сейчас под капельницами в травматологии Арцизской больницы. Туда он попал после вечерней прогулки с товарищем. Возле кафе в центре города подростки начали кидаться друг в друга камнями, один из которых попал в машину местного депутата. Когда мужчина выскочил из машины, ребята испугались и бросились наутек. Один успел убежать, другого догнал владелец авто.

"Он меня бьет вот сюда. Я сразу падаю, с первого удара. Ну, а потом я уже не видел, какие удары он мне причинял, но очень много, видимо, ударов. Я лежал, а он меня бил", - рассказал пострадавший.

Парень говорит, что спас его человек, который живет неподалеку – он прибежал на крики и оттащил обидчика. Саша убежал домой. Мать, увидев сына, ужаснулась.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Если бы он даже разбил машину – я бы нашла деньги, я бы ему оплатила. Какое право он имел его трогать? Я себе этого не позволяла – у меня трое детей, двое внуков, я никогда никого не ударила пальцем. Почему чужой человек может побить моего ребенка?", - говорит Лариса Осадчая.

На следующий день Александру стало плохо прямо на уроке, мать повезла его в больницу. Медики диагностировали у подростка черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, поэтому сразу сообщили об избитом школьнике полиции.

47-летнего обидчик ребенка – депутат райсовета от "Оппоблока" Степан Иванов. Мужчина возмущается и уверяет, что ребенка не бил, а пытался задержать. Показывает свой автомобиль с разбитым поворотником и говорит – считал, что на него готовят покушение.

"Я его не бил, всего лишь я опасался за собственную жизнь. А если бы мне бросили гранату? Я же не знал. Я защищал свою жизнь, свое имущество – я так думаю. Я поймал правонарушителя. Я не знал, что это мальчик", - пояснил депутат.

Правоохранители говорят, что в избиении народного избранника обвиняют не впервые, прямо сейчас ведут следствие по факту нападения на женщину.

Напомним, народного избранника напали двое неизвестных.

Как сообщал Знай.uа, народный депутат и активист устроили ожесточенную перепалку в прямом эфире одного из украинских телеканалов.

Также Знай.uа писал, депутат выстрелил себе в голову из наградного оружия.