Ролик, рассказывающий о Сухопутных войсках Украины, занял второе место в рейтинге лучших военных видео мира. Об этом сообщает Business Insider.

Украинское видео рассказывает историю пехотинца через образ обычной саперной лопаты.

"Вряд ли существует какое-то военное снаряжение, которое имеет такое большое значение для солдат во всем мире, как лопата или шанцевый инструмент. Это видео с Украины - шедевр в кинематографе и сторителинге. Оно непревзойденное, и, честно говоря, было трудно поставить его на второе место", - пишет издание.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

На первом месте в рейтинге Business Insider - видео шведской армии. Как отмечает издание, если бы не шуточная подача в шведском видео, рейтинг возглавил бы украинский ролик.

На третьем месте - ролик о Королевской армию Нидерландов, на последнем - о вооруженных силах Республики Корея.

Как известно, Баллада о пехоте была снята два года назад в помощь Сухопутным войскам ВСУ. Авторы проекта - консалтинговая компания K & K Group и рекламное агентство TABASCO. Съемки проводила студия LimeLite Studio. Режиссер проекта - известный израильский режиссер Эли Свердлов.

Ролик призывает украинцев приходить на контрактную службу и в целом рассказывает о Сухопутных войсках Украины.

Музыка в видео называется Bordes (Границы) и была написана специально для съемок израильским композитором Томером Брианом. Во всех армейских сценах задействованы только солдаты и офицеры Сухопутных войск Украины.

Ролик создан полностью на волонтерских началах, без государственного финансирования.

26 октября, в киевском кинотеатре "Жовтень" состоялась церемония открытия второго кинофестиваля "Киевская неделя критики". На церемонии награждения украинские кинокритики назвали "Донбасс" режиссера Сергея Лозницы лучшим полнометражным игровым фильмом.

Отметим, на церемонии вручили премии от кинокритиков и киножурналистов "Киноколо".

Напомним, украинская короткометражка выиграла престижный заграничный конкурс.

Как сообщал портал "Знай.ua", Брэд Питт и Даррен Аронофски будут продюсировать фильм украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого "Тигр".

Также "Знай.ua" писал, каждый должен сходить на новый фильм об украинских разведчиках на Донбассе - "Позывной Бандерас".