В сети показали фото и видео, где запечатлены последствия событий в Иловайске в августе 2014 года.

Их на своей странице в Facebook опубликовал волонтер проекта "Эвакуация 200" Павел Нетеса.

Кроме того он отметил, что украинцы и до сих пор не знают всей правды о жутких событиях выхода военных из Иловайского котла.

Іловайськ. Повернення до дому. Сторінка 92-ї окремої механізованої бригади. 23 серпня 2018 року ми розгорнули свою...

Geplaatst door Pavel Netesov op Donderdag 1 november 2018

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Книга по Иловайске осталась неизданной. Ложь по поводу "счастливой судьбы" 92-й бригады осталась ложью ... Вот почему я решил выложить часть материалов в виде этого видео. Мы нуждаемся правды, какой бы горькой она не была", - написал он.

Также на опубликованной записи прожна заметить полностью уничтоженную технику ВСУ и тела погибших героев.

Вместе с тем стоит отметить, что четыре года прошло с момента кровавой трагедии под Іловайськом, но украинские бойцы до сих пор не могут оправиться от пережитого, вспоминают те дни с болью и невыразимой печалью. Поделиться тяжелыми воспоминаниями в годовщину решил ветеран АТО Дмитрий Есаулов (позывной "Тростник").

"Видел психи россиян количества раненых и погибших с их стороны. Некоторые 300-те начали умирать. Стон, слезы. Российский майор Лисица сказал, что у него лишь три грузовика. Сначала вывезет 300-х россиян, потом 200-х, а потом раненых украинцев. У них было 3 КамАЗа убитых. Российские десантники были удивлены и напуганы. Нас боялись даже безоружных", - отмечал он.

Есаулов не скрывает: во время выхода из самого котла звонил жене и прощался. Большинство военных оказались в плену страха, в первую очередь вспоминали родителей.

"Было страшно. Бойцы все время спрашивали, куда идти, куда движемся, ждали приказа. Изучали обстановку. А вокруг плотное кольцо, нет разрывов, ведется обстрел. Я был в тупике. К тому времени выхода вообще не видел. Единственный вариант – умереть красиво. Звонил жене, попрощался. Сказал, что это конец и чтобы берегла детей… Крики раненых в поле. Кто-то кричал: "ребята помогите", кто-то звал маму, кто-то просил добить. Запах сожженных тел – кисло-сладкий. И злость на русских. Этого им никогда не прощу ", - добавляет герой.

Напомним, Иловайский котел "затянул" ветерана АТО через четыре года после трагедии, он просто не смог жить дальше.

Как сообщал "Знай.ua" ООН сделала неприятные для Украины выводы.

Также "Знай.ua" писал, что патриоты взорвали "святыню" боевиков в Иловайске.

Иловайск. Хроника окружения