Сотрудники Государственной фискальной службы вместе с пограничниками, включенными в состав Объединенных сил, задержали на контрольном пункте въезда-выезда "Марьинка" в Донецкой области девушку, которая пыталась незаконно вывезти на оккупированную территорию иконы.

Об этом сообщил пресс-центр ООС в Facebook.

"На КПВВ "Марьинка" осуществлен досмотр личных вещей гражданки К. 1994 года рождения, которая пыталась незаконно вывезти на временно оккупированную территорию Украины деревянные иконы, иконы в деревянных рамках, иконы в пластиковых рамках, пластиковые рамки для икон и капроновые подвески для крестиков", – говорится в сообщении.

Отмечается, что общая ориентировочная рыночная стоимость изъятых предметов составила 43 тысячи гривен.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

В отношении гражданки составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.204-3 (нарушение порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции) Кодекса Украины об административных нарушениях.

Ранее мы писали, что глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет в эфире одного украинских радио заявил, что только у Константинополя есть право назначать дату Архиерейского собора.

Томос для Украины
Томос для Украины

Известно, что на этом мероприятии православные церкви Украины должны принять решение об объединении и избрать нового "единого" предстоятеля.

Также Филарет выразил надежду, что это мероприятие пройдет в ноябре текущего года.

Томос в Украине
Томос в Украине

Официальных сведений о том, где должен пройти Архиерейский собор, у Филарета нет, однако он высказал некоторые предположения.

"Мы считаем, что Архиерейский собор будет проходить в Софийском соборе", – заявил Филарет, подметив, что украинские церкви уже готовятся к историческому Собору.

Напомним, московский поп "освятил" трассу из окна личного Lexus.

Как сообщал Знай.ua, ликвидация Московского патриархата: путинские попы в бешеной истерике бьют в набат.

Также Знай.ua писал, Ющенко рассказал о священной судьбе украинцев.