Поддельные вакцины стали в Украине смертельно опасной проблемой. Страдают дети, родители в панике и поиске ответа на вопрос – кто в ответе за ввод подделок грудничкам, и за страшные последствия этой махинации; Кому может быть выгодно так кощунственно наживаться на самом ценном, что есть – здоровье маленького человека.

Так, служба новостей ТСН сообщает, что в Украине дети стали жертвами контрабандной вакцины. Уколы им сделали в одной из частных больниц. Самое страшное, что эта клиника, где поддельные, не предназначенные для Украины прививки вкололи тридцати маленьким киевлянам и одному львовянину, до сих пор приглашает пациентов на вакцинацию. Руководство медучреждения не идет на конакт с журналистами, избегает камер и даже не дает комментариев без камер.

Ольга Воробей, когда привела на прививку своего 7-летнего сына, попросила показать наличие документов на лекарства. "Проверяли сертификаты, клиника, конечно, нам их показала. И сейчас я нахожусь как на пороховой бочке, не зная защищен ли мой ребенок", - отмечает она.

Частная клиника даже показывала эти подделки в сети. Но когда липу обнаружили, попытались от этих мам откреститься. "Клиника заняла позицию, что мы пришли со своей вакциной, извините, за что я тогда заплатила 1600 гривен", - рассказала адвокат инициативной группы мам Лина Черноус.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Женщины сохранили все чеки о предоставлении услуг и собираются подавать в суд. "Детям вкололи неизвестно что. Для нашей страны эти серии не предназначались. Они запрещены к использованию", - объяснила одна из мам.

Напомним, ранее Знай.ua писал, что врач рассказала о единственной опасности, связанной с вакцинами. Она добавила, что знает, от чего умирают дети. «Когда дети умрут, вас не будет рядом», - упрекнула главврач Британии звезд и родителей, заблуждающихся на счет прививок.

Также мы сообщали о том, как уберечь себя от бешенства и что делать в первые минуты заражения вирусом.

Врачи рассказали украинцам, как эффективно сбить температуру и когда не стоит напиваться антибиотиками. По словам специалистов, при первых признаках простуды, пациенты пичкают себя различными препаратами, чего делать никогда не стоит. Пациенты при первой возможности пытаются сбить температуру, боясь, что она будет стремительно расти.

На самом деле, на первых этапах заболевания, организм способен сам бороться с симптомами.
Так, врач Виктория Савицкая рассказала, когда стоит бить тревогу и бежать в аптеку, а когда можно обойтись простыми методами, которые действительно помогут.