Жалобы на мобильного оператора "Kyivstar" участились – клиенты отмечают, что компания нашла новые способы заработать на доверчивых людях, при чем схему даже не сразу удается распознать.

О махинациях "на уровне закона" рассказал на странице в Facebook Юрий Божко. Начиналось все с мизерной суммы – 35 копеек, именно такая стоимость услуги ди-джингл.

"Это когда вам звонят и вместо гудков слушают какую-то дурацкую мелодию Лободы, Монатика или другой попсы, что носится по московии с гастролями. Напомню попутно, что Kyivstar выкуплен мордорським "Билайном" уже давно. Эту услугу вам подключают без вашего ведома при переходе на новый "более выгодный тариф". Точнее там что-то написано мелкими буквами, как когда-то в договорах кредитных союзов - финансовых пирамид, о том что вот здесь дополнительные условия бла-бла-бла.... Дело в том, что о подключении этой услуги, стоимостью 35 копеек, вы можете и не узнать. Ну СМС не пришла, ну извините, ну технический сбой (на самом деле нет)", - пишет Юрий.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Пользователь добавил: таким образом вас обворовывают, подключая сомнительный сервис, о котором вы даже не просили. Конечно, первый месяц все бесплатно, а потом с клиентов берут по максимуму.

"Ведь о том, что вы имеете право отказаться от этой платной услуги после окончания бесплатного срока - вас не сообщают. А теперь еще раз - внимание! Когда вы пополняете счет за пользованием каким-то пакетом услуг, то в первую очередь с этой суммы снимают те же 35 копійочок. Средств для пополнения пакета уже не хватает. И включается тариф 10 (3,5,7 - не важно) грн в сутки. И, конечно Kyivstar вас об этом не сообщает!!! А зачем? Вы, как лох, платите 10 грн в сутки, а через неделю, например, вам приходит СМС, мол, эй, у вас денег нет, пополните счет!", - жалуется он.

Другого выхода, как заплатить, нет. Но если попытаться отключить услугу, то вас забрасывают сообщениями вроде "технический совпадение" и тому подобное:

"И даже Остап Бендер не придумал бы лучшей!!! Какие-то 35 копеек дают мошенникам баснословные доходы!!! Вместо того, чтобы один раз пополнить счет, вы пополняете дважды в течение месяца! Жаль, что на нашем рынке есть ограниченное количество мобильных операторов и предложений мобильной связи".

После этой жалобы представители компании попросили Юрия "описать ситуацию" в частном сообщении - возможно, не хотели выставлять на широкую общественность. И он отказался, мол, все уже давно объяснил, добавить нечего.

Смотрите: как украинцев заманивают новыми аферами в сети

Напомним, сотовые операторы приготовили украинцам радикальные изменения. Как сообщал "Знай.uа" операторы грабят украинцев по схеме Минобороны. Также "Знай.uа" писал, клиенты массово отказываются от "Киевстара".