Украинцы достаточно долго наслаждались теплом. Осень раз за разом радовала солнечными деньками. Однако, рано или поздно, всему хорошему приходит конец. И синоптики уже назвали дату "Х", когда в Украину постучат морозы. Так по мнению народного синоптика Леонида Горбаня, уже в эту субботу, 10 ноября, следует ожидать первые ночные заморозки.

В течении трех-четырех дней в Украине ожидается похолодание, когда температура опуститься до 1−3 градусов мороза ночью и 0−3 градусов тепла днем.

Сильно расстраиваться не стоит, 20 ноября опять потеплеет до 2−5 градусов.

Как ранее предупреждал народный синоптик, на территории страны ожидаются температурные качели.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Затем с 22 по 27 ноября ожидается серьезное понижение температуры: до 5—11 градусов мороза по ночам. Но с 28 по 30 ноября снова придет потепление. Так что весь последний месяц осени в Украине будут температурные качели", — сообщает Горбань.

Отметим, что у синоптика Владимира Деркача похожий прогноз. Он сообщает, что украинцам нужно готовиться к похолоданиям с резкими порывами ветра.

"Со второй декады ноября в Украине местами возможны ночные заморозки, а также осадки, в том числе и в виде снега, которые будут сопровождаться порывами ветра", — заявляет он.

Прогноз о грядущем похолодании подтверждают и в Украинском Гидрометцентре.

Ранее сообщалось, что для украинцев появились хорошие новости. Для тех, кто уже соскучился за отпуском приготовили дополнительный выходной день. Теперь, в декабре с учетом нового выходного придется отдыхать аж треть месяца - 20 рабочих дней и 11 выходных.

Так, напомним, что 25 декабря украинцы отметят католическое Рождество. Этот праздник стал государственным только в прошлом году, выходит, что отдыхать должна вся страна.

Известно, что выходным будет и канун Рождества – 24 декабря (Сочельник), однако этот рабочий день переносится на предшествующую ему субботу, 22 декабря. Об этом пишут украинские СМИ.

По такой же схеме Украина встретит и Новый год. Последний рабочий день в этом году, 31 декабря, будет выходным, так как приходится на понедельник, предшествующий официальному выходному – 1 января, украинцы выйдут на работу в субботу, 29 декабря.

Напомним, на этой неделе в Украине ожидается сильное похолодание, практически без осадков. В пятницу облачно с прояснениями. На юге и западе до +12, в остальных регионах до +10.

Как сообщал портал "Знай.ua", в этом году октябрь удивил жителей Украины. Теплые деньки, минимальное количество осадков и приятная осень действительно поразили жителей разных регионов.

Также "Знай.ua" писал, холода придут в Украину медленно, но уверенно. Этот процесс будет сопровождаться постепенным снижением температуры воздуха. Эту информацию сообщила украинский синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.