В стране в субботу и воскресенье будет ясная погода. Температурный максимум составит 13 градусов тепла.

В Украине на выходных, 10 и 11 ноября, ожидается ясная погода, ночью в некоторых областях температура опустится до -4 градусов. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Осенняя погода
Осенняя погода

Так, в субботу, 10 ноября, будет без осадков. Днем на западе воздух прогреется до +13 градусов, в центре, на юге и на севере - до 11 градусов тепла. На востоке прогнозируют до +5 градусов. Ночью по стране ожидается до -1 градуса мороза.

В воскресенье, 11 ноября, также будет без осадков. На западе днем температурный максимум составит +13 градусов, на севере, в центре воздух прогреется до +6 градусов. В южных областях - до 11 градусов тепла, на востоке - до +6 градусов. Ночью в западных областях похолодает до -4 градусов, на остальной территории страны столбик термометра опустится до -1 градуса.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Похолодание в Украине
Похолодание в Украине

По словам синоптика Натальи Диденко, в Киеве 10-11 ноября будет без осадков, ожидаются туманы. В субботу воздух прогреется до +9 градусов, в воскресенье - до +7 градусов.

Народные приметы на 10 ноября

Листья с вишни 10 ноября еще не опали – снег, даже если он выпал, то скоро растает

10 ноября хозяйки готовили для продажи лен. Кроме того, они организовывали "льняные смотрины". Для этого люди хвастались друг перед другом мастерством обработки растения. А вот девушки, таким образом, демонстрировали себя в качестве хороших хозяек перед парнями.

В это день нельзя заниматься тяжелой работой и прясть, а вот шить можно было. Поэтому женщины собирались вместе, разговаривали и шили, что кому нужно.

Розовый закат прогнозировал утренний мороз, а туман – оттепель.

Напомним, на этой неделе в Украине ожидается сильное похолодание, практически без осадков. В пятницу облачно с прояснениями. На юге и западе до +12, в остальных регионах до +10.

Как сообщал портал "Знай.ua", в этом году октябрь удивил жителей Украины. Теплые деньки, минимальное количество осадков и приятная осень действительно поразили жителей разных регионов.

Также "Знай.ua" писал, холода придут в Украину медленно, но уверенно. Этот процесс будет сопровождаться постепенным снижением температуры воздуха. Эту информацию сообщила украинский синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.