Синоптики Украинского гидрометеорологического центра опубликовали прогноз погоды с понедельника, 12 ноября. Гидрометцентр пророчит Украине еще более сильное похолодание, затем подключатся ливни. Ближе к середине недели любители первого снега могут затаить дыхание и ожидать, пока с неба полетят первые белые мушки. Первый снег будет мокрым. Температура плавно начнет приближаться к заморозкам.

Так, на востоке днем ожидается 1-3 тепла, а на юге - 5-9 тепла. Теплее всего будет в западных областях – как и накануне, столбик термометра днем местам будет подниматься до 14-15 выше нуля, сообщает Укргидрометцентр.

Во вторник, 13 ноября, на востоке будет лить дождь, смешанный с мокрым снегом – погода ожидается нелетная. Самое сильное похолодание коснется сердца Украины – ее центральной части, где будет от двух до четырех градусов тепла днем и юга, где температура опустится до 4-6 градусов тепла. Самые холодные ночи ждут восточные области– до 5 градусов мороза.

В среду, 14 ноября, осадки ожидаются практически по всей западной (кроме Закарпатья), северной и центральной Украине. На севере и в центре также прогнозируют мокрый снег.

Температура воздуха останется в пределах тех же показателей, что и накануне.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Как ранее сообщал Знай.ua, все выходные Украина будет окутана туманом.

Так, в субботу, 10 ноября, будет без осадков. Днем на западе воздух прогреется до +13 градусов, в центре, на юге и на севере - до 11 градусов тепла. На востоке прогнозируют до +5 градусов. Ночью по стране ожидается до -1 градуса мороза.

В воскресенье, 11 ноября, также будет без осадков. На западе днем температурный максимум составит +13 градусов, на севере, в центре воздух прогреется до +6 градусов. В южных областях - до 11 градусов тепла, на востоке - до +6 градусов. Ночью в западных областях похолодает до -4 градусов, на остальной территории страны столбик термометра опустится до -1 градуса.

Погода, которая ожидается (и если посмотреть на туманные вечера и ночи, то уже вступила в свои права), справедливо называют украинским Сайлент-Хиллом. Водителей предупредили о возможной опасности на дорогах.

Мы также писали о том, что украинцы на выходных столкнутся с погодной аномалией.

Синоптики рассказывают, что в суботу,10 ноября сохранится сухая погода, ночью и утром будет наблюдаться туман, температура пока не изменится, лишь на востоке и северо-востоке страны днем температура немного снизится.

В субботу обещают без осадков, ночью и утром на большей части территории Украины туман.