В Украине последние несколько лет пытаются избавиться от праздника 8 Марта и убрать выходной с этого дня.

Украинский историк и директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович убежден, что в ближайшем будущем Женский день изменит свой формат, передает "Хвиля".

По словам Вятровича, молодое поколение уже не испытывает ностальгии по этому празднику, который, кроме всего прочего, связывает нас с Россией.

"Я думаю, что украинское общество готово отказаться от традиции его празднования. В частности, потому, что все больше украинцев понимает, что мы не можем жить в одном ритме с государством-агрессором. Эта синхронность в праздновании каких-то праздников со страной, которая пытается уничтожить наше государство, является тем, что нас ослабляет. И особенно среди молодого поколения нет какой-то ностальгии по таким праздникам, как 8 марта" Владимир Вятрович

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кроме того, историк уверяет, что 8 Марта ни в коем случае не исчезнет, праздник, скорее всего, изменит формат.

"Убежден, что этот день изменит свой формат. Не говорю, что 8 марта вообще исчезнет из календаря, но думаю, что изменится его идея и концепция — мы будем говорить не о международный женский день, а о дне борьбы за права женщин, что является важным для украинского общества. Очевидно, в таком новом формате совершенно излишним будет выходной день, который превращает этот праздник на "день тортиков и букетиков" Владимир Вятрович

Напомним, что украинской историк и глава "Украинского института национальной памяти" Владимир Вятрович рассказал, куда украинская власть девает декоммунизированные памятники Владимиру Ленину.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", после создания Поместной церкви Украинской православной церкови Московского патриархата (УПЦ МП, – ред.) придется сменить название.

Также портал "Знай.ua" сообащал о том, что скандально известный пророссийский пропагандист, британец Грэм Филлипс надругался над могилой лидера ОУН Степана Бандеры в годовщину смерти политического деятеля.